Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 16 апреля 2024
18:15

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Отключение водоканала «Днепр-Западный Донбасс»: мэры Павлограда и Терновки должны финансово поддержать свои водоканалы

Отключение водоканала «Днепр-Западный Донбасс»: мэры Павлограда и Терновки должны финансово поддержать свои водоканалы

Часть Днепропетровщины остается без питьевой воды.

Жители Синельниковского, Павлоградского, Васильковского, Петропавловского, Покровского и Меживского районов остаются без питьевой воды. Ситуация сложилась из-за задолженности госпредприятия «Днепр - Западный Донбасс», которое обслуживает вышеуказанные территории. За неуплату счетов учреждение отключили от снабжения электроэнергии. Соответственно, остановлена ​​и подача воды жителям окрестных районов.

Предприятие "Днепр - Западный Донбасс" не подчиняется областному совету, поэтому он не можем нести ответственность за его работу. Помочь в погашении долгов облсовет можем лишь одному из городских водоканалов - Синельниковскому. Именно с ним в прошлом году, когда возникла подобная ситуация, удалось достичь договоренностей и взять его под руководство Днепропетровского областного совета. На погашение долгов Синельниковского водоканала в прошлом году из областного бюджета было выделено 13 млн грн. В начале 2021-го заложено еще 5 млн грн. Из них 2,5 млн направлено на решение текущего вопроса.

Глава Днепропетровского областного совета Николая Лукашук считает, чтобы восстановить водоснабжение необходимо рассчитаться с задолженностью «Днепр - Западного Донбасса». Для этого руководство Павлограда и Терновки, следуя примеру Днепропетровского облсовета, должны финансово поддержать свои водоканалы.

12 мая в экстренном порядке были проведены совещания с мэрами городов и был достигнут определенный консенсус. Как говорит глава облсовета, сейчас вся надежда на адекватную и быструю реакцию местных советов.

Мэр Палограда считает, что его город вынуждают заплатить старые долги. Он назвал ситуацию саботажем.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Злюка  (13.05.21 14:09): И желательно мэрам поддержать предприятия из своих карманов, куда они натырили бюджетные деньги. Ответить | С цитатой
Мыкола Зрадоможенко  (13.05.21 13:02): Такое впечатление шо Крым перекрыл воду а не мы им. Ответить | С цитатой
Тчк  (13.05.21 11:41): Ирония судьбы. Перекрыли подачу воды в Крым, при этом бумеранг возвращается. Ответить | С цитатой
Да  (13.05.21 09:33): Какой саботаж? Просто советская власть закончилась. За все теперь надо денежки платить вовремя господам олигархам. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
69
сиріт з Дніпропетровщини отримали кошти на придбання власного житла у 2022 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте