Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 01 октября 2026
03:31

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Из металлолома - в почти новенькую. В Днепре восстановили пожарную автоцистерну, которой более 70 лет

Из металлолома - в почти новенькую. В Днепре восстановили пожарную автоцистерну, которой более 70 лет

В Днепре реставрировали пожарную автоцистерну модели ЗИС-2 1942 года выпуска, которая около 30 лет служила пожарным Днепропетровщины.

"До 2004 года эта машина хранилась в Васильковском районном центре, а затем ее передали в отряд технической службы в Днепр. Она была ржавая, гнилая. Взялись ее реставрировать. Чтобы привести ей в первоначальный, заводской вид, понадобился год", - рассказал заместитель начальника второй пожарно-спасательной части города Днепра ГУ ГСЧС Украины в области Артем Чегрин.
По словам спасателя, пришлось заново сваривать крылья и капот, проводились работы по восстановлению двигателя. Нужные детали искали по всей области, даже спрашивали у коллег из других регионов. Все это проводили в нерабочее время.

Данная модель пожарной машины перевозит одну тонну воды и вмещает шесть человек личного состава.

Восстановлена ​​машина пополнит экспозицию музея под открытым небом, который планируют открыть ко Дню спасателя 17 сентября.



Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Історія Дніпра: 60 років тому у нашому місті було заселено перший висотний житловий будинок (8)

•  У прифронтовій Васильківці – сплеск мародерства (6)

•  У Дніпрі з’явились нові численні сукки (5)

•  В Дніпровсько-Орільському заповіднику знайшли загублені вуха (3)

•  На Дніпропетровщині уклали два секретні договори на мільярд гривень (3)

•  Нідерланди передали Дніпропетровщині енергетичне обладнання (3)

•  Скільки Дніпру коштували нові стовпчики, якими перекрили парковку біля ДНУ, та навіщо їх встановили (3)

•  15 років за ґратами за серію розбійних нападів: на Дніпропетровщині засуджено учасника озброєної банди (2)

•  Ледь не збили жінку з дитиною на тротуарі: у Дніпрі на Донецькому шосе на перехресті зіштовхнулись три автівки (відео моменту) (2)

•  У Дніпрі з’явилось нове велике кладовище розбитих та покинутих машин (2)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
130
лет назад в Екатеринославе начал работу Трубопрокатный завод Гантке.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте