Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вс, 16 августа 2026
13:42

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В днепровском парке Памяти и Примирения почтили память погибших во Второй мировой

В днепровском парке Памяти и Примирения почтили память погибших во Второй мировой

В Днепре почтили память украинцев, погибших во Второй мировой войне. Возложили цветы к монументу в днепровском парке Памяти и Примирения.

Вторая мировая – самая кровавая в истории человечества война, которая унесла миллионы жизней украинцев. К возложению цветов присоединилась общественность.

8 мая в Украине отмечают День памяти и примирения. Склоняют головы в память об украинцах, погибших во Второй мировой.

Представители областной и городской власти пришли отдать дань памяти погибшим в днепровский парк Памяти и Примирения.

«Помним тех, кто отдал свою жизнь ради самого дорогого – мира. Украинский народ внес неоценимый вклад в победу над нацизмом. В той ужасной войне положили головы миллионы – ради нашей свободы и независимости. Мы должны помнить об этом», – подчеркнул заместитель председателя Днепропетровской ОГА Иван Начовный.
«Мы – украинцы и мы – европейцы. Сегодня вместе с Европой и всем миром отмечаем День памяти и примирения. Чтим погибших во Второй мировой», – сказал общественный активист Сергей Карноза.
Почтить память павших в борьбе с нацизмом пришли и неравнодушные горожане.

«Этот день значит для меня очень много. Мой дедушка ушел на фронт в 1941-м и не вернулся, – поделилась днепрянка Ольга Бабич. – Светлый праздник, с ноткой грусти. Много людей погибло на той войне. Об этом надо помнить»

День памяти и примирения в Украине отмечают с 2015-го. Эта знаменательная дата напоминает: украинцы сильные и непобедимые, когда едины.

Героям – вечная память. Чтим и гордимся!








Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Понад 100 гривень за куб: у Дніпрі хочуть збільшити тариф на воду на 2027 рік на третину (22)

•  Мешканці Червоного Каменю пояснили секрет появи велетенських риб у кар`єрі на цьому масиві (11)

•  «Треба вже буде у протигазах скоро гуляти». Чому цвіте Дніпро, чим це небезпечно та як можна вирішити проблему (11)

•  Німеччина скасувала захист для частини українських чоловіків, їх можуть депортувати, - DW (9)

•  У Дніпропетровській області припинили діяльність 11 підприємств через імперські назви (7)

•  Литва допоможе відновити Органну залу Дніпра? (7)

•  На Архітектурно-містобудівній раді Дніпра розглянули нові цікаві проєкти (5)

•  В Дніпрі розпочала роботу нова Школа робототехніки (4)

•  У Дніпрі проведуть громадські слухання з приводу передатування заснування міста (4)

•  Набережну Січеславську окупували художники – що відбувається? (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
140
лет рынку Озерка.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте