Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
22:12

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Геннадий Гуфман: 9 Мая навсегда в наших сердцах!

|«« «« »» »»|

С Днем Победы поздравил земляков Геннадий Гуфман, руководитель Днепропетровской областной организации партии «Оппозиционная платформа - За жизнь».

«Уважаемые земляки! Поздравляю вас с годовщиной Великой Победы.

Этот день одновременно радостный и грустный, с болью потерь и с гордостью за Победу.

С благодарностью в сердцах мы низко кланяемся ветеранам. Благодаря им у нас есть возможность узнать важные истории той страшной войны. Они боролись за то, чтобы каждый наш день был наполнен добрыми делами и достойными поступками. Давайте помнить об этом!

В знак глубокого уважения и благодарности за подвиг - мы приглашаем жителей Днепропетровской области присоединиться к акции «Миллион цветов для героев» и высадить красные цветы у памятников и братских могил героев Великой войны 1941-1945 гг. И хотя под запретом оказались красные флаги, эти красные цветы станут символом пролитой крови героев. Сотни и сотни цветов уже украсили памятные места в Каменском и Павлограде, Новомосковске и Днепре, в селах и поселках. К нашей акции присоединяются те, кто уважает историю и гордится подвигом своего народа-победителя».

Напомним, что с апреля в Днепропетровской области длится марафон «Толока Памяти 1941-1945», организованный региональной парторганизацией «Оппозиционная платформа – За життя». Цель марафона – в знак уважения к Великой Победе реконструировать и восстановить памятники и памятные знаки событиям войны 1941-1945 годов.

За это время жители Днепропетровщины охотно откликнулись на призыв областной ОПЗЖ и вместе с депутатами и активистами привели в порядок уже около 200 памятных мест. Это и крупные мемориалы, и маленькие сельские памятники, и братские могилы, в которых захоронены сотни бойцов, и одиночные могилы героев, которые могли просто исчезнуть. В некоторых городах и громадах партийцы взяли под опеку восстановленные памятники.

Также, уже несколько лет на сайте https://zapobedy.dp.ua/ команда ОПЗЖ собирает истории о подвиге тех, кто воевал в войне 1941-1945. Здесь, на сайте, на Доске памяти каждый может заполнить открытку со словами благодарности тем, кто пережил невзгоды войны, кто одержал Победу в борьбе с фашизмом.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
6 700
гривень мінімальна зарплата у 2023 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте