Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
17:08

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре спасатели рассказали горожанам о причинах возникновения пожаров в природных экосистемах

В Днепре спасатели рассказали горожанам о причинах возникновения пожаров в природных экосистемах

7 мая специалисты отдела обеспечения мероприятий по предупреждению чрезвычайных ситуаций в городе Днепр центра обеспечения деятельности Главного управления ГСЧС Украины в Днепропетровской области провели информационную работу, чтобы уберечь экосистемы региона от огненной стихии и человеческой небрежности.

С целью предотвращения неприятных последствий отдыха на природе, представители Службы спасения «101» рассказали гражданам о причинах возникновения пожаров в природных экосистемах: это могут быть и брошенный окурок или спичка, разведение костра и неосторожное обращение с ним, умышленное выжигание сухой растительности и тому подобное.

Специалисты ГСЧС отметили, что ликвидация лесных пожаров требует немалых усилий: огромные территории, охваченные пламенем, быстрое распространение огня, удаленность пожарных водоемов, отсутствие подъездных путей создают серьезные препятствия для работы пожарных.

«При обнаружении пожара необходимо немедленно звонить на спецлинию «101». Если огонь еще недостаточно значителен - небольшое возгорание травы или лесной подстилки, можно попробовать потушить его забивая пламя ветвями лиственных пород деревьев, заливая водой и забрасывая почвой», - советовали пожарные.

В большинстве случаев причиной пожаров является человеческий фактор, поэтому специалисты ГСЧС призывают жителей района не разжигать костры в лесах и вблизи них и соблюдать правила пожарной безопасности, отдыхая на природе.



Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
74
детские и спортивные площадки отремонтируют в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте