Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
00:07

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Гид туриста: в Египте локдаун, зато с июня открывают Италию

Гид туриста: в Египте локдаун, зато с июня открывают Италию

В самых популярных туристических странах объявили жесткий локдаун.

Днепряне могут полететь на отдых в Турцию и Египет, но стоит учесть, что сейчас в обеих странах объявлен локдаун, к тому же рамадан и все магазины, кафе и даже парки и скверы закрыты для посещений. В Турции локдаун с 29 апреля по 17 мая, но ограничительные меры не будут применяться к иностранным туристам, в т.ч. из Украины, которые едут в Турцию с туристической целью, о чем свидетельствует отметка в паспорте гражданина Украины, а также ваучер из отеля или иной документ, подтверждающий туристическое пребывания/перемещение по территории Турции, поясняет главный редактор Оперативной службы новостей Ангелина Мороз.

«Сейчас обязательным условием для въезда в Турцию остается наличие отрицательного ПЦР-теста на COVID-19, сделанного не позже 72 ч до въезда в страну (кроме транзитных пассажиров и детей до 6 лет), наличие страхового медицинского полиса и заполнена электронная форма лица, которое въезжает в Турцию – HES код. Украинские туристы также смогут без ограничения передвигаться между городами без скопления людей, посещать исторические музеи и другие туристические объекты Турции», - рассказала Мороз.

С 15 мая для визита в Турцию ПЦР-тест требовать не будут, достаточно приложения с HES код, а 17 мая локдаун закончится.

Такие же меры принимают и в Египте. Ситуация с распространением коронавируса в Египте вынудила власти снова пойти на жесткие меры и объявить очередной локдаун в последние дни священного для мусульман месяца Рамадан. Об этом заявил премьер-министр страны Мустафа Мадбули. В стране на две недели закрыты все торговые центры, рестораны и магазины. Жесткие карантинные ограничения вступили в силу с 6 мая. На этот же период в Египте запрещены массовые собрания и концерты, а пляжи и парки в стране закроют с 12 по 16 мая.

«По состоянию на 7 мая украинцы могут выехать на отдых в Египет, Грузию, Хорватию ОАЭ, Доминикану и Танзанию, на Мальдивы и Галапагосы, а также, не смотря на локдаун, и в Турцию», - отмечает Мороз.

На Кипре с 25 апреля по 9 мая комендантский час. Он действует с 21:00 до 05:00. В это время для выхода из дома с другими целями нужно получить разрешение по СМС, в день доступно одно разрешение. Все рестораны, кафе, бары, спортзалы, театры, кинотеатры, салоны красоты, парикмахерские и клубы должны приостановить работу. Общепиту разрешили работать только на вынос и на доставку. Также временно закрыты все магазины, кроме торгующих продуктами и товарами первой необходимости.

Что касается путешествий в Грецию: греческий туризм откроется 14 мая. В частности, уже сейчас в Греции отменили часть ограничительных мер, которые были введены для борьбы с распространением Covid-19. А в Италии туризм планируют возобновить 2 июня.

«Что необходимо для того, чтобы попасть в страны, открытые для украинских туристов? В первую очередь, это наличие негативного ПЦР-теста, сделанного не позднее 48-72 часов до момента пресечения границы. Но в Доминикане тест не требуют. Для того, чтобы въехать, например, в Хорватию необходим документ, подтверждающего вакцинацию от коронавируса, привитого второй дозой вакцины не позднее 14 дней с момента въезда в Хорватию. Если вакцина предусматривает одну дозу, то вакцинация должна быть проведена не позднее 14 дней до момента въезда в Хорватию», - поделилась Ангелина Мороз.

Закрытыми для украинских туристов все так же остаются Польша, Чехия, Испания, Германия, Финляндия, Израиль, Португалия, Венгрия, Чили, Марокко, Канада, Аргентина.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Настя  (07.05.21 20:39): Охотно верю, за Италию, этот июнь длится уже полтора года, зимой говорили весной, весной летом, сейчас июнь, в июне август. Как у Станиславского, не верю. К примеру французское посольство открывается 17.06.,и жирным шрифтом стоит, дата предварительная. Ответить | С цитатой
Мыздобул  (07.05.21 16:07): Ну усьо, замисть Кырыловки поеду у Ыталию))) Ответить | С цитатой
Как-то так  (07.05.21 13:47): отличные новости поеду в Италию, а не на Монастырский остров. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет дворцу культуры «Шинник»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте