Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
15:07

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На Днепропетровщине СБУ прекратила деятельность нелегального нефтеперерабатывающего завода

|«« «« »» »»|

СБУ заблокировала в Днепропетровской области масштабную схему по промышленному производству и сбыту контрафактного горючего. По оперативной информации, ежедневно дельцы производили оптовые партии дизтоплива сомнительного качества на миллионы гривен.

Для производства контрафакта трое организаторов схемы обустроили нелегальный нефтеперерабатывающий завод. Готовую продукцию дельцы сбывали через логистические центры, которые находились на территориях Днепропетровской и Полтавской областей.

Также для реализации фальсифицированного дизтоплива участники схемы использовали аффилированные АЗС, работающие без соответствующих разрешительных документов и лицензий.

Во время обысков по местам изготовления, хранения и продажи горюче-смазочных материалов правоохранители обнаружили:

- более 160 тонн контрафактного горючего;
- промышленное технологическое оборудование;
- печати и штампы аффилированных коммерческих структур;
- финансово-хозяйственную документацию и черновые записи, подтверждающие противоправную деятельность.

В рамках уголовного производства по ст. 227 (умышленное введение в обращение на рынке Украины (выпуск на рынок Украины) опасной продукции) Уголовного кодекса Украины продолжаются неотложные следственные действия.

Мероприятия по разоблачению сделки проводились Управлением СБ Украины в Днепропетровской области под координацией Главного управления контрразведывательной защиты интересов государства в сфере экономической безопасности СБУ совместно со следователями Главного управления Национальной полиции в Днепропетровской области и под процессуальным руководством Днепропетровской областной прокуратуры.

Gorod.dp.ua на Facebook.


You  (07.05.21 13:54): Сбу надо прижать и арестовать палицаюк особенно их начальников без их одобрения навряд ли бы оное типа предприятие существовало!
Или вам всё равно кто их крышевал???
Ответить | С цитатой
Недоумение  (07.05.21 07:22): Нелегальный ЗАВОД?! Легальных осталось по пальцам перечесть! Тогда что уж говорить о всяких наливайках и прочих объектах торговли и услуг! Ответить | С цитатой
Недоумение  (07.05.21 07:15): Нелегальный ЗАВОД?! Легальных осталось по пальцам перечесть! Тогда что уж говорить о всяких наливайках и прочих объектах торговли и услуг! Ответить | С цитатой
Джастас Уокер  (06.05.21 23:12): Так, а до этого, что не видели или не занёс вовремя? Это же не иголка в стоге, реально промышленное предприятие. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
69
сиріт з Дніпропетровщини отримали кошти на придбання власного житла у 2022 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте