Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 19 апреля 2024
21:49

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Мужчина попал в реанимацию поев сушеных грибов

Мужчина попал в реанимацию поев сушеных грибов

Всего кусочек гриба и через час в реанимации – житель Криничанского района купил грибы через интернет.

Уже второй раз в области фиксируют острое отравление сушеными грибами, купленными через интернет, рассказывает начальник отдела санэпиднадзора и организации расследования вспышек ГУ Госпродпотребслужбы в Днепропетровской области Неля Полюхович.

3 мая кусочком сушеного гриба отравился жителя Криничанского района, 1976 года рождения, который приобрел сушеные грибы мухоморы у частного лица через интернет.

«Употреблял грибы без термической обработки 03.05.2021 в 15-00. Первые симптомы появились в 16-00 в виде тремора, повышенного артериального давления, головокружение. В 18-00 каретой СМП пострадавший доставлен в отделение интенсивной терапии городской больницы скорой медицинской помощи м.Камьянське. Состояние средней тяжести, - рассказала Полюхович. – На следующий день 04.05.2021 мужчина отказался от дальнейшего лечения и самостоятельно покинул больницу».

Во время расследования инцидента специалистами госпотребслужбы узнать, что это были за грибы и где и с какой целю их приобрели оказалось невозможно. Жена потерпевшего сказала, что выкинула оставшиеся грибы.

Отравление грибами в области регистрируются ежегодно и, к сожалению, как правило, с летальным исходом. В последнее время в социальных сетях все чаще распространяется информация о продаже дикорастущих ядовитых грибов, в том числе мухоморов в виде экстракта, порошка, капсул и тому подобное. Из описания такие грибы рекомендуют для применения с лечебной целью тем, кто предпочитает нетрадиционным (народным) методам лечения в случае депрессии, апатии, с целью нормализации режима сна, лишения алкогольной и табачной зависимости, восстановление нервной системы, в борьбе с глистами и паразитами, как противоопухолевой средство и тому подобное.

Именно на такую рекламу и ведутся люди, которые склонны к нетрадиционным методам лечения. Первый случай отравления сушеными грибами в 2021 году был зарегистрирован у жительницы города Новомосковска, 1970 года рождения, которая приобрела через сеть интернет-магазинов сухие красные мухоморы для лечения онкозаболевания. Пострадавшая съела кусочек сушеного гриба 31.12.2020 в 24-00 часов.

Первые симптомы появились 01.01.2021 в виде головокружения, сонливости, слабости и плохого самочувствия. За медицинской помощью обратилась в Новомосковскую центральную районную больницу интенсивного лечения 03.01.2021 и была госпитализирована в инфекционное отделение. Выписана 06.01.2021 с диагнозом «отравление грибным ядом мухомора средней степени тяжести». Из сопутствующих заболеваний-онкологическое заболевание.

«Мы в очередной раз предупреждаем об опасности употребления дикорастущих грибов! Не покупайте сушеные грибы, даже если вас уверяют, что они съедобны. Идентифицировать какой именно сушеный гриб перед вами крайне сложно», - говорит Полюхович.

В 2020 году в Днепропетровской области зарегистрировано 13 случаев отравления грибами с 18 пострадавшими, в том числе 5 детей; 2 случая летальные. В 2019 - 8 случаев с 12 пострадавшими, все взрослые, летальных исходов не зарегистрировано. В 2018 - 19 случаев, 29 пострадавших, в т.ч. 7 детей, 1 ребенок умер. В 2017 - 6 случаев, 6 пострадавших, 5 летальных - все взрослые. В 2016 - 9 случаев, пострадавших - 13 летальных - 3.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Т 34  (06.05.21 18:31): Его курить нужно. Ответить | С цитатой
1  (06.05.21 16:54): Ну да, мухоморы от депрессии. Можно еще бледные поганки. А лучше 9 граммов свинца внутрикраниально, чтоб без мучений и никакой депрессии Ответить | С цитатой
Кризис  (06.05.21 16:00): Пропустит ... Ответить | С цитатой
радикал  (06.05.21 15:50): Торчки исполняют! Мухоморы жрут. Передоз наверное? Инструкцию к грибам надо тоже прилагать, а то получается нарушение прав потребителя. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (7)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (7)

•  У Дніпрі на автостанції на лівому березі планують збудувати зал очікування з торговельними приміщеннями (6)

•  У Дніпро повертається стародавня мумія! (5)

•  У 6 закладах Дніпропетровщини можна отримати безоплатну медичну допомогу при інфаркті (5)

•  Утворюється метровий шар піни: у Дніпрі в озеро Куряче з колектора виливаються відходи (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
дворов мноковартирных домов запланировали отремонтировать в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте