Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
21:15

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Сомневаешься - проверь: как узнать иммунный ответ на вакцину от COVID-19

Сомневаешься - проверь: как узнать иммунный ответ на вакцину от COVID-19

Делать ИФА-тест на антитела к COVID-19 имеет смысл тогда, когда человек хочет узнать адекватность иммунного ответа собственного организма.

Делать это нужно через 3-4 недели после второй дозы вакцины от COVID-19, рассказал УНН в комментарии врач-инфекционист Игорь Гайдук.

“Есть такой организм, который после какого-то истощения не производит необходимое количество антител, поэтому их количество разное и, соответственно, защита разная. Если организм ослаблен и имеет какие-то природные дефекты, он может иметь более низкий уровень антител, чем предусмотренный производителем вакцины. Поэтому кто сомневается, кто после тяжелой болезни, — пусть сделает ИФА-тест на антитела, но немножко отсрочит, чтобы дать организму время восстановиться и тогда производить адекватное количество антител”, — рассказал Гайдук.

Врач-инфекционист отмечает, что во время проведения научных исследований по эффективности вакцин от COVID-19, также проверяют эффективность иммунного ответа. Именно на основе сбора таких данных определяют возможность вакцин защищать от болезней.

“Об эффективности вакцины говорит, что после вакцинации через 3-4 недели титр антител поднимается к конкретному уровню. Если ниже необходимого для защиты — тогда эта вакцина просто не проходит на рынок”, — резюмировал он.

Напомним, что украинские ученые “Диапроф-Мед” разработали ИФА-тест на поствакцинальный иммунитет к COVID-19, который может определять в крови титры именно нейтрализующих антител, выработка которых является целью каждой вакцины.

Добавим, недавно “Диапроф-Мед” подтвердил соответствие своих диагностикумов высоким требованиям Евросоюза.

Gorod.dp.ua на Facebook.


зараза  (06.05.21 23:05): Всё то, от чего отказывается (вполне обоснованно) европа - всё это сливается, как в сточную яму, В Украину. Чтобы посмотреть, а что будет с подопытными некроликами. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
оленевод 80+  (06.05.21 21:01): Любое вранье сто тысяч раз повторенное большинством людей воспринимается за правду по причине "ну а вдруг".
Это нормально, это их проблемы.

Над фактами надо думать, факты нужно проверять - это сложно и долго, проще верить.
Хотя есть такие факты, над которыми думать не надо, ответ известен каждому - например:
я за всю жизнь не помню ни одного прецедента что бы власть начала так сильно заботиться о гражданах без собственной или чьей-то выгоды за счет этих же граждан.
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
ttt  (06.05.21 19:18): Ещё случай представился заработать лабам Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Руслан  (06.05.21 14:43): Никак. Вирус никто в мире не выделил, соответственно и антитела идентифицировать нельзя. Ну а то что коронные тесты реагируют и на воду, и на кока колу и даже на папайю - неизвестно только в самом дремучем лесу. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
150
новых лифтов планируется установить в Днепре в 2024 году.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте