Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 25 апреля 2024
04:33

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Ботсад Днепра стонет и плачет от любителей селфи

Ботсад Днепра стонет и плачет от любителей селфи

В стремлении запечатлеть себя на фоне цветущей красоты Ботсада ДНУ его посетители вытаптывают редкие и ценные растения.

Весна манит горожан яркими красками цветущих растений. Многие жители Днепра стремятся увековечить себя на фоне этой красоты.

Не исключение – и посетители Ботсада ДНУ на проспекте Гагарина. Одна беда: многие любители селфи в погоне за эффектными кадрами вытаптывают соседние растения.

Об этом с огромным сожалением пишет директор Ботсада Анатолий Кабар:

«Я постійно на своїй сторінці Фейсбуку викладаю нові фото ботанічного саду, щоб люди могли милуватися нашими новинками.

Проте іноді таке бажання зникає через поведінку окремих відвідувачів, що ведуть себе не завжди коректно, а іноді й відверто шкодять нам.

Нещодавно були викладені фото наших селекційних мигдалеперсиків, які зростають на ділянці лабораторії плодівництва. І розпочалося...

Численні відвідувачі, бажаючи зробити селфі, не дивлячись під ноги, почали витоптувати ділянку, а зокрема ті рослини, що є менш помітними, але не менш важливими для лабораторії. Під прес потрапили кущі смородини, агрусу, малини, ожини.

Будьте ласкаві, дивіться під ноги, поводьте себе обережно. Ходіть тільки по трав'яному покриттю, де немає культивованих рослин. Не пошкоджуйте та не топчіть їх. Інакше ділянку доведеться взагалі закрити від відвідувачів.

Люди, будьте уважними і вихованими. Щонайменше питайте дозволу у господарів та дослухайтесь їх побажань. Не робіть шкоди! Благаю вас!».

Добавить к этому практически нечего. Берегите природу, вашу мать…

Фото – Анатолий Кабар.





Gorod.dp.ua на Facebook.


ооо  (06.05.21 14:45): Этот дЫрэктор или ДБ или прикидывается таким. Вытаптывают??? Полный запрет на фото.!! Наймите сторожа-экскурсовода и .. пусть контролирует процесс прогулок гостей. А нет, прально ))) советуют, включите мозги (если они остались) и сварганьте площадку для фото и прочей. Бнеть, зануда и нытик и лацюга. Закрой тогда вообще эту зону. И найми пограничников с собаками. Ответить | С цитатой
директор зернохранилища  (06.05.21 14:19): А мы в случае недостачи при проверке пишем "мыши съели". Недавно из госрезерва 2700 вагонов куда-то делось, - ну так мы и говорим: мыши съели. А какой спрос с мышей?
В вашем же случае, конечно, всё сложнее... Не всякий поверит, что люди не заметив вытоптали кусты крыжовника высотой по колено, кусты смородины по пояс и кусты малины высотой по грудь. Да ещё и при том, что это всё колючие кустарники.
Да и совпало странно как-то: как раз сезон торговли этими кустарниками на рынке, и тут на тебе - вытоптали. Не продали, а вытоптали. Могут не поверить.
Так ведь не ровен час у кого-то мысль может появиться: а зачем вообще такой ботсад, в который и не попасть, и не увидеть, и всё исчезает и крайних нет. Да и места занимает очень много - 33 гектара. Это ж половина ж/м Парус. Может, лучше его на периферию города переместить? - всё равно ничего не изменится для тех, кто попасть не может
Ответить | С цитатой
..  (06.05.21 14:13): Эти любители себя любимых...прям к психиатру сразу...пошесть какая то
Возле памятника Славы сакуры...сегодня паломничество
Ответить | С цитатой
Днепрянин  (06.05.21 12:46): Как дозвониться в ботсад. Они каждый будний день работают, есть ли санитарные дни, где билет купить? Что за секретная организация? Ответить | С цитатой
Vik  (06.05.21 12:08): Да в него попасть невозможно - в будни работает половину дня, а в выходные не работает, да ещё и за деньги! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
ttt  (06.05.21 11:59): Везде ботанический сады для посетителей, а у нас только для работников этого сада Ответить | С цитатой
ыч  (06.05.21 10:52): мыздобулы Ответить | С цитатой
Селфач  (06.05.21 10:35): Ну так оборудуйте в самых удобных для селфи местах площадки, пересадите мелкие растения, которые топчут в другое место. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 3
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
69
сиріт з Дніпропетровщини отримали кошти на придбання власного житла у 2022 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте