Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
09:40

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Более 67 тысяч цветов планируют высадить в Днепре к 9 мая

Более 67 тысяч цветов планируют высадить в Днепре к 9 мая

В Днепре продолжаются работы по озеленению. На Фестивальном причале высаживают цветы: вдоль всей Сичеславской Набережной скоро появится более 19 тысяч.

«На клумбах, что на Фестивальном причале, пока сажаем тагетис (бархатцы) оранжевого и желтого цветов. Это однолетние цветы, которые мы используем каждый год, меняя рисунок высадки согласно разработанным проэктам», - рассказала начальница производственного участка Правобережная-1 КП« Горзеленстрой »Екатерина Редька.
Работники высаживают в землю уже цветущие растения. Они имеют развитую корневую систему, поэтому быстро приживаются. После их обильно поливают.

«Я очень люблю свою работу. Мне нравится высаживать различные растения и еще больше то, как они украшают наш город. Ведь трудно не заметить, каким зеленым и цветущим стал Днепр», - сказала коммунальщица Тамара Побегай.
Школьная воспитательница Ольга прогуливалась по набережной вместе с подопечными. Женщина сразу отметила упорядоченность и ухоженность территории:
«Для проведения учебного процесса мы сегодня выбрали городскую набережную. Сейчас вот остановились посмотреть, как обновляют клумбы. Яркие цветы добавляют настроения. Вместе с тем обращаем внимание детей на человеческий труд и необходимость сознательного отношения к тому, что нас окружает».
Всего по городу планируется высадить более 67 тысяч цветов. Среди них: тагетис оранжевый и лимонный, разноцветные петунии, герани, бегонии, сальвии, георгины и др. Работы планируют завершить до 9 мая.







Gorod.dp.ua на Facebook.


Vetrolet  (08.05.21 14:14): Это радует! Цветущий, ухоженный город - это всегда красиво! Ответить | С цитатой
Днiпро  (01.05.21 23:05): а що за свято? Це не свято, а день жалоби! У цей день комуняки підкорили Європу! :( Ответить | С цитатой
Не понял  (30.04.21 13:33): Неоднократно писали, что искуственные цветы на улицах (выносная торговля) запрещено продавать. Их везде валом! Сегодня только на одном ж/м видел в 4-х местах. Ответить | С цитатой
Кризис  (30.04.21 13:09): А чего не к 7 мая ??? Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
150
новых лифтов планируется установить в Днепре в 2024 году.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте