Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
09:59

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Турция отменит требование по ПЦР-тестам для авиапассажиров из Украины с 15 мая

Турция отменит требование по ПЦР-тестам для авиапассажиров из Украины с 15 мая
Флаг Турции. Фото: Ahmet Demiroğlu, unsplash.com

Власти Турции отменят требование для авиапассажиров из Украины проходить ПЦР-тесты на коронавирус перед вылетом.

Об этом avianews.com стало известно из информации крупнейших турецких авиакомпаний Turkish Airlines и Pegasus Airlines.

Это позволит путешественникам экономить около 1000 грн при совершении поездки.

Требования по ПЦР-тестам также снимут с авиапассажиров, которые вылетают из Гонконга, Китая, Тайваня, Вьетнама, Австралии, Новой Зеландии, Сингапура, Таиланда, Южной Кореи, Израиля, Японии, Великобритании, Латвии, Люксембурга и Эстонии.

Власти оставили в силе правило, которое требует от пассажиров заполнить специальную форму перед вылетом в Турцию. В ней необходимо указать свои паспортные данные, рейс и место проживания в Турции.

После заполнения данных система генерирует Hes-код, который необходимо предъявлять в гостиницах, местах общественного питания, торговых центрах и транспорте.

С помощью Hes-кода власти контролируют, имел ли человек контакт с заболевшим COVID-19, и если это произошло — уведомляют его.

Действующие требования по ПЦР-тестам для полетов в Турцию

Сейчас авиапассажиры из всех стран, которые следуют в Турцию, должны пройти за свой счет ПЦР-тест на коронавирус. С момента сдачи анализа до момента вылета самолета должно пройти не более 72 часов. Тест должен показать негативный результат. Это свидетельствует, что человек не болен.

От прохождения ПЦР-теста на коронавирус освобождены дети до 5 лет включительно, а также пассажиры, которые следуют в третьи страны с пересадкой в аэропортах Турции и не выходят на территорию Турции.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Наталья  (30.04.21 13:28): ПЦР не нужны, но при этом у них заболевших немеренно и у них локдаун. Такое впечатления, что ради бабла маму родную продадут и запустят кого угодно в свою страну с тремя коронавирусами Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
16,9
млрд грн - бюджет Днепра на 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте