Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
04:31

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В парке Глобы пенсионеры делали зарядку под Майкла Джексона и рок-н-ролл

В парке Глобы пенсионеры делали зарядку под Майкла Джексона и рок-н-ролл

Зарядка под песни Майкла Джексона и зажигательный рок-н-ролл. Утром 29 апреля на свежем воздухе для участников социального проекта «Университет третьего возраста» провели первую зарядку, разработанную по новой методике: с танцевальными элементами и вдобавок оздоровительную (она даже помогает восстановиться после коронавируса).

Пришли заниматься 19 участников университета.

«Это комплекс различных движений, сначала идут медленные дыхательные упражнения, дальше мы задействуем тело, включаем его силу: ищем равновесие, центр и главное, что во время зарядки мы задействуем и психологическую составляющую – общаемся друг с другом. Всего она длится от 45 минут и до часа. Между упражнениями есть три паузы по несколько минут для отдыха», – рассказал преподаватель оздоровительной зарядки, хореограф и психолог-практик Сергей Молчанов.
Ждала начало сезона и Валентина Демиденко:
«Мне 65 лет, и год назад я не могла поднять вверх руку, а уже после занятий, которые проводили в университете, поняла, что спорт продлевает жизнь. У меня появилась даже растяжка. Сегодня мы разминались, танцевали и общались друг с другом, живу недалеко от парка, поэтому буду ходить на зарядку каждую неделю».
Оздоровительно-танцевальные зарядки будут проводиться каждый четверг в парке Глобы. Время – 9:30. Чтобы к ним присоединиться, нужно быть участником социального проекта «Университет третьего возраста».

«Если вы не участник, то надо прийти по адресу ул. Старокозацкая, 40-б и записаться, а потом указать, на какой локации удобнее. Будут проводиться еще зарядки на жилмассиве Фрунзенском, в парках Шевченко и Новокодацком. Мы заранее позвоним и сообщим точное время для встречи. Участвовать в зарядке в разных локациях уже хотят более ста участников социального проекта», – добавила заместитель начальника управления по вопросам развития социальной защиты населения Днепровского городского совета Людмила Захаренко.







Gorod.dp.ua на Facebook.


Vadim  (29.04.21 19:45): //////Чтобы к ним присоединиться, нужно быть участником социального проекта «Университет третьего возраста».///
наоборот...если Вы хотите чтобы еще больше присоединялось людей старшего возраста,приглашайте всех и тогда они станут интересоваться Университетом и станут его слушателем...Будьте Здоровы !
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Петро  (29.04.21 17:26): А как же карантин ? Ответить | С цитатой
Риелтор  (29.04.21 17:01): Почему не под алену-алену? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
69
сиріт з Дніпропетровщини отримали кошти на придбання власного житла у 2022 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте