Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
16:11

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Днепряне задолжали «Днепропетровскгаз Сбыту» 137 млн

Днепряне задолжали «Днепропетровскгаз Сбыту»  137 млн

Всего жители Днепропетровщины должны 488 млн за газ.

По состоянию на конец апреля задолженность бытовых потребителей перед ООО «Днепропетровскгаз Сбыт» составляет более 488 млн гривен.

В тройку крупнейших должников за газ попали: Днепр (более 137 млн грн), Кривой Рог (почти 66 млн), Каменское (более 49 млн гривен).

Однако есть населенные пункты, где жители вовремя рассчитываются за ресурс. Например, в Никополе почти 97% клиентов компании оплатили вовремя за газ. В Покрове - более 88% таких потребителей, в городе Верховцево - 71%.

В связи с карантином действует запрет правительства на отключение должников от газоснабжения и начисления им пени. Но некоторые граждане ошибочно воспринимают карантин как своеобразный разрешение не платить за газ. На самом деле систематические неплатежи приводят к накоплению долгов, которые затем потребителям будет еще сложнее погасить. И как следствие, это приведет к взысканию долга в судебном порядке.

В ООО «Днепропетровскгаз Сбыт» подчеркнули, что задолженность граждан существенно влияет на деятельность компании. Предприятие закупает газ заранее, а клиенты в свою очередь получают счета за уже фактически использованный ресурс. Поэтому чем больше долгов накапливают граждане, тем сложнее компании закупать газ и рассчитываться со всеми участниками рынка.

Оплатить счета за газ можно не только в банке или на почте, но и дистанционно. Для своих клиентов ООО «Днепропетровскгаз Сбыт» поддерживает работу удобных онлайн сервисов: Личный кабинет на сайте 104ua; чат бот 7104ua в Viber; чат бот 7104ua в Telegram; мобильное приложение 104 Mobile для Android или 104 MobileLight для iOS.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Shelter  (29.04.21 16:10): Как им платить-то, если не отвечают ни на электронные сообщения, ни на бумажные претензии, на сайте форма не работает никогда (ибо так задумано), а на телефоне сидят мальчики, которые вообще не в курсе, где они работают. Ответить | С цитатой
Одумайтесь  (29.04.21 14:26): и заплатите, потому что годовой тариф у Газзбута 7,99, а у YASNO - 10,99 за куб!
Если Газзбут забанкротят, то кому вас переведут...догадайтесь с 3-х раз!
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Гость  (29.04.21 14:02): То-ли еще будет. Ответить | С цитатой
ай-ай-ай  (29.04.21 13:12): "Нафтогаз банкротит Днепропетровскгаз Фирташа за долги в 2 млрд грн"

Если вы взяли купленного за наши деньги газа на 2 млрд, а вам (якобы) должны на 488 млн грн, то это значит что ВЫ должны нам ещё 1.5 млрд грн. Верните то, что взяли у нас!
Ответить | С цитатой
Lola  (29.04.21 12:41): Вокально-инструментальные счета за уже "фактически" использованный ресурс. Очень смешно. Ответить | С цитатой
Штанген  (29.04.21 12:38): "Днепропетровскгаз Сбыту" не удалось наевать Днепрян на 137 млн. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
2334534  (29.04.21 12:30): "Днепропетровскгаз Сбыт" надо запретить как террористическую организацию, а все платежи ей приравнивать к спонсированию терроризма Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет просуществовала газета Днепр вечерний в бумажном формате

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте