Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
08:51

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Теперь логотип и герб Днепра нельзя использовать без договора

Теперь логотип и герб Днепра нельзя использовать без договора

Официальная символика Днепра зарегистрирована как торговая марка.

Большой герб Днепра и официальный логотип зарегистрированы как торговые марки, поэтому, чтобы защитить символику города от нежелательного использования, в мэрии рассказали правила их публикации.

«По свидетельству большой герб можно использовать в рекламе, распространении объявлений, в учебном процессе, медицинских и юридических услугах, во время проведения культурных мероприятий и тому подобное. А вот эмблему Днепра, где изображен щит и волна, зарегистрировали, чтобы закрепить за территориальной громадой монопольное право размещения, например, в сувенирной продукции или на торговых точках или услугах, которые осуществляют коммунальные предприятия или предприятия по поручению территориальной громады», – рассказал директор департамента правового обеспечения Днепровского городского совета Артем Павлов.
Чтобы получить разрешение, желающему нужно подписать с собственником (городским советом) лицензионный договор, где будет указано зачем, в какие сроки и где будет использоваться символика города.

«Таким образом город защищает собственные визуальные символы. Вся официальная информация и важные события от города сопровождаются изображением герба или логотипа. Это не значит, что город хочет зарабатывать на торговых марках, просто теперь сложнее будет использовать официальную символику Днепра не по назначению», – отметил главный художник Днепра Сергей Белопольский.
Официально большой герб Днепра зарегистрировали в 2018 году, двумя годами позже подобный документ получил и логотип города.







Gorod.dp.ua на Facebook.


Пешеход  (26.04.21 22:45): Печалька. Хотел себе на велосипеде/машине/катере намалевать. Причем на халяву. А всё, не выйдет. Как дальше жить? Ответить | С цитатой
Ч  (26.04.21 20:44): Кому этот логотип нужен? Ответить | С цитатой
Погонщик красного КТМ_а  (26.04.21 18:23): Эмблема мусорного бачка без колесиков за деньги?

Браво, дело Юща живет и побеждает.

Логотип "ТАК" все помнят?)))
Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
7
новых региональных полигонов бытовых отходов будут построены в регионе к 2027 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте