Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вс, 07 июня 2026
01:32

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Музей «Машины времени» провел спортивный авторетропробег и пополнился редким экспонатом

|«« «« »» »»|

На минувших выходных жителей Днепра порадовали автопробегом «Только спорт!».

Вторую неделю подряд Технический музей Днепра «Машины времени» и его креативный директор Михаил Прудников организуют и проводят автопробег старинных автомобилей по улицам Днепра. Напомним, что неделей ранее прошел автопробег с интересными заданиями для участников «По фигурам», приуроченный к Международному дню охраны памятников.

В этот раз «машинисты» собрали участников на старых спортивных авто. Перед стартом пробега более 20 участников представили свои быстрые машины на выставке на Набережной Победы. Кроме спортивных автомобилей из музейной коллекции, были представлены и гоночные машины друзей музея. Также в выставке и пробеге приняли участие легенды автоспорта нашего города – Александр Лось, Борис Пергат и другие гонщики.

А когда все желающие горожане спортивными авто налюбовались, участники отправились в небольшой автопробег по Набережной.

Это мероприятие, как пояснил Городскому сайту Михаил Прудников, стало своеобразным анонсом большой выставки спортивных автомобилей, которую откроют в «Машинах времени» в ближайшее время.

Скоро можно будет полюбоваться в этом музее и на еще один редкий экспонат. О нем Прудников сообщает следующее:

«У нас пополнение - автомобиль «Баркас» из ГДР...

Идёт процесс постановки его на ход, кое-что из автомобиля за 30 лет исчезло. В частности, не хватает переднего сиденья, просьба, у кого такое есть, сообщить!».

После реставрации «Баркас» займет место в музее.

Фото – Юрий Кривченко и музей «Машины времени».

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі військовослужбовців ТЦК викрали чоловіка, а коли йому стало погано, викинули його біля смітника (11)

•  Мовний скандал у гімназії Дніпра: вчителька вигнала з класу доньку військових через зауваження за викладання російською (11)

•  Викрито мешканця Дніпропетровщини, який знімав на відео для спецслужб рф військові гелікоптери та передавав дані про винищувачі (7)

•  «МАФам місце не на вулицях, а на перших поверхах будівель!» - вважають архітектори Дніпра (7)

•  Газонокосарка ледь не вбила 55-річного мешканця Дніпра (4)

•  50 пошкоджених будинків і понад 2,1 тисячі вибитих вікон. Філатов розповів про чималі руйнування житлового фонду після нічної атаки (3)

•  Розбещував рідних доньок: колишній священик із Дніпра отримав 10 років ув'язнення (3)

•  У Дніпрі прокуратура через суд зобов’язала знести незаконну автостоянку (2)

•  У Дніпрі через ракетний удар сильно пошкоджено підприємство з виробництва повітряних кульок (2)

•  Ботсад Дніпра постраждав від юних вандалів (2)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
130
лет назад в Екатеринославе появилась первая телефонная станция.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте