Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
11:16

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Около 150 днепрян продолжили приводить в порядок сквер Металлургов

|«« «« »» »»|

В Днепре массово продолжили уборку территории сквера Металлургов, расположенного за дворцом культуры (ул. Сергея Нигояна, 47).

К наведению порядка в сквере 24 апреля присоединились около 150 человек, большинство из них – неравнодушные жители района, представители промышленного предприятия, техникума, общественных организаций, волонтеры.

«Это уже второй раз на этой неделе все вместе убираем территорию сквера Металлургов, поскольку она достаточно большая – более 3 га – и захламленная. Поэтому очень важно привести эту территорию в надлежащее санитарное состояние. Максимально убрать сухостой, мусор, сухие листья, чтобы жители после этого могли здесь гулять, отдыхать, поскольку это единственная зеленая зона рядом. Кстати, работаем над тем, чтобы взять этот сквер на баланс одного из коммунальных предприятий и в дальнейшем провести здесь реконструкцию», – сказал представитель департамента парков и рекреаций Днепровского городского совета Евгений Воленко.
Помогали организовывать жителей на субботник в сквере Металлургов администраторы двух районных групп в социальной сети «Фейсбук» Елена Шутилина и Дмитрий Мерешко:
«Информацию о субботнике распространяли не только в социальной сети, но и в различных чатах, размещали соответствующие объявления во дворах домов. То есть массово призывали всех присоединиться. И сегодня здесь убирают около 100 жителей района, живущих неподалеку. Мы все пришли сегодня сюда по зову сердца, ведь нам небезразличны места, где живем и хотим, чтобы такие зеленые зоны были чистыми и опрятными. Поэтому все вместе приводим в порядок территорию сквера».
Присоединились к наведению порядка в сквере и представители общественной организации «MotoHelpersDnipro».

«Наша организация – волонтерская, помогаем при ДТП. И сегодня тоже, как волонтеры, решили присоединиться к уборке территории сквера. Очень хорошо, что здесь много людей собралось. Это значит, что им небезразлично, что вокруг», – отметила представительница общественной организации Екатерина Приходько.
Gorod.dp.ua на Facebook.


Актив И.Мазепы  (24.04.21 23:45): Из Ваших байкеров было 2 человека, которые ничего не делали. Какие байкеры?-чушь собачья! Два бездельников, которые приехали пофоткаться! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 3
Марина  (24.04.21 16:54): Добро пожаловать назад в СССР! Субботники на Пасху такая милая весенняя традиция.
При том, что многочисленные городские КП очень дорого обходятся налогоплательщикам и при этом уборкой города заниматься даже не собираются.
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
8000
грн в месяц – минимальная зарплата с апреля 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте