Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
16:41

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Кронавирус в Днепре: жители делятся фотографиями изуродованных деревьев

Кронавирус в Днепре: жители делятся фотографиями изуродованных деревьев

В группе «Типичный Тополь» оживленную дискуссию вызвал пост местного жителя, который возмутился кронироваными деревьями и неприятным запахом на улице.

Голые деревья, мусор, старый ржавый забор и страшная вонь от мусорных баков, которые стоят на территории рынка.

Напоминаю, что рядом детский садик, с приходом весны и хорошей погоды, детки выходят дышать на улицу, непонятно каким воздухом, – написал Роман Леонидович.

В комментариях люди начали делиться мнением, что кронирование способствует озеленению. Однако категорически с этим не согласен Вадим Манюк – кандидат биологических наук, доцент кафедры географии ДНУ.

По его словам, крона дерева напоминает его корневую систему. И если их обрезать таким способом, как это делают коммунальные службы – это равносильно уничтожению дерева. Поэтому, после каждого планового кронирования погибает больше половина деревьев.

Эксперт добавляет, данная варварская процедура запрещена в Европе. Там ухаживают за деревьями аккуратно срезая сухие ветки, оставляя живые в целости и сохранности. Плюс ко всему, зеленые насаждения не мешают проводам электросети, поскольку все коммуникации проходят под землей.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Косиора  (24.04.21 06:07): У нас много деревьев так погибло. Ответить | С цитатой
Горожанин  (23.04.21 17:25): Где провода на фото? Нет их. Из роскошных деревьев делают пеьки по 3- 5метров. Ни в одной стране мира ничего подобного не видел. Изуродовали город по--максимуму. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
222  (23.04.21 16:21): У нас во дворе пирамидальные огромные тополя пару лет назад обрезали подобным образом и все до одного остались живы. Такие красавчики сейчас стоят... Ответить | С цитатой
.  (23.04.21 15:08): Хотелось бы обратить внимание кандидата биологических наук, доцента кафедры географии ДНУ Вадима Манюка на то, что "в Европе" деревья не мешают проводам не потому, что провода проходят под землей. Деревья там не мешают потому, что "в Европе" не просто есть такое понятие как планирование территорий (оно и у нас есть), и не просто ограничения на высадку деревьев возле коммуникаций как надземных, так и подземных (у нас эти ограничения тоже есть), но главное - "в Европе" эти требования соблюдают и не высаживают деревья лишь бы где инициативными бригадами на субботниках, а в строго отведенных местах.

Минимальное расстояние до трубопроводов, газопроводов - 2 метра, а у нас колодцы можно встретить прямо под деревом.
Минимальное расстояние до линий электропередач - 4 метра, а у нас большинство деревьев посажено прямо под линиями электропередач.
Минимальное расстояние между высокорослыми деревьями - 5 метров, а даже на фото на 5 метрах по три дерева
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
406
домов ОСМД и ЖСК обновлены в Днепре в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте