Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
01:14

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Кинофестиваль и перформансы на полигоне «Правобережный»: что предлагает проект «Экообразование Днепра–2021»

Кинофестиваль и перформансы на полигоне «Правобережный»: что предлагает проект «Экообразование Днепра–2021»

Лекции о правильном обращении с отходами, артперформансы и кинофестиваль состоятся в этом году в рамках проекта «Экообразование Днепра-2021: привлечение молодежи к экологическим проектам местного самоуправления».

«Несколько вузов хотят присоединиться к экопроекту. Мы планируем сделать кинофестиваль, где покажут фильмы молодых режиссеров на экотематику. Также мы сделаем уникальный в Украине перформанс на муниципальном полигоне «Правобережный». С помощью художников мы попытаемся «достучаться» до сердец горожан, чтобы они берегли нашу землю», – поделилась заместитель председателя ОО «Ассамблея культурного обмена Украины» Елена Рожко.

Подобный проект реализуется уже второй раз, в прошлом году программа называлась «Экосознание Днепра».

«В прошлом году мэрия провела онлайн-экосаммит, к которому присоединились волонтеры, активисты, чиновники и европейские спикеры. Начались экскурсии на полигон «Правобережный», провели Эко-хакатон, где каждая команда разработала и представила стартапы, направленные на улучшение экологии города. Кроме того, мы на байдарках убирали береговую часть реки Днепр. К сожалению, собрали больше чем пол сотни мешков мусора. Поэтому считаю, что необходимо объединять общество и органы местного самоуправления, чтобы вместе приумножить экологические привычки», – отметил начальник управления охраны окружающей среды департамента экологической политики Днепровского городского совета Ярослав Крысько.

А начальник управления внутренней политики департамента по вопросам местного самоуправления, внутренней и информационной политики Станислав Бандура добавил, что подобные проекты должны реализовываться, чтобы привлекать как можно больше людей и создавать сотрудничество:

«Хочу отметить, что проект «Экообразование Днепра-2021: привлечение молодежи к экологическим проектам местного самоуправления »проводится общественным объединением «Ассамблея культурного обмена Украины» при поддержке департамента по вопросам местного самоуправления, внутренней и информационной политики Днепровского городского совета и департамента экологической политики Днепровского городского совета, проект реализуется в рамках «Программа развития местного самоуправления, социальных мероприятий для пожилых людей и освещение деятельности Днепровского городского совета на 2021 - 2025 годы»».

Следить за анонсами можно на официальной странице проекта: «Экосознание Днепра».


Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
7
новых региональных полигонов бытовых отходов будут построены в регионе к 2027 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте