Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
18:32

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре прошла выставка охотничьих собак

В Днепре прошла выставка охотничьих собак

На выходных в Днепре провели традиционную выставку охотничьих собак. Она собрала три сотни участников из 8-ми областей Украины. Какую собаку можно назвать идеальным охотником? Критерии оценки и секреты подготовки четвероногих.

Слобожанский проспект, лесопарк. Сотни владельцев съехались сюда, чтобы продемонстрировать красоту и возможности своих любимцев. С ними выступают в пяти рингах. В каждом - своя группа пород: легавые, лайки, гончие, борзые и норовые.

Сначала - осматривают зубы и шерсть. У помощника охотника она ​​должна быть густой, чтобы защитить в зарослях.

Оценивают и телосложение, форму головы и рост. Далее же собаки грациозно ходят с хозяевами по кругу. Это кажется простым только на первый взгляд.

Сергей приехал в Днепр из Полтавщины с дратхааром.

С ним уже неоднократно становился призером выставок. К этой собаку готовил почти 2 недели. Говорит, главный секрет - держать собаку в форме.

И все же, признается мужчина, ехал не за победой.

В этом году выставка собрала три сотни участников со всего юга и востока Украины. Мероприятие посвятили юбилею: Областном обществу охотников и рыболовов исполняется сто лет.

Также на выставке проводят бонитировки. Собаки получают экстерьерную оценку, племенной класс и дипломы. Которые необходимы для регистрации породистого потомства.

Gorod.dp.ua на Facebook.


6666  (20.04.21 12:10): Охоту надо запретить, а то одной рукой раненых косуль и ежиков спасаем, а другой их собаками затравливаем и убиваем ради забавы. Нехорошо это. Раньше человек охотился для того, чтобы выжить, теперь такой необходимости нет. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Тор  (20.04.21 11:59): А почему бы не написать об этом накануне мероприятия? Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
45
стихійних сміттєзвалищ ліквідували у Дніпрі за 2022 рік

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте