Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 20 апреля 2024
14:43

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре «наехали» на зоорынок

В Днепре «наехали» на зоорынок

Зоозащитники требуют прекратить (или хотя бы упорядочить) торговлю животными на специальном рынке, расположенном возле автовокзала.

Днепр в последние годы уверенно превращается в город гуманного отношения к животным. Напомним, что в нашем городе поэтапно были закрыта зоозона на Монастырском острове, запрещалось выступление животных в цирке, проводится огромная работа с бездомными животными.

Дошла очередь и до зоорынка, который последние лет 20 находится на специально отведенном месте возле автовокзала (до этого располагался в районе Троицкого рынка). На зоорынок высадился десант борцов с продажей домашних животных.

Вот что об этом рассказали наши коллеги с 34-го телеканала Днепра:

«В Днепре начали бороться с незаконной торговлей домашними животными. Нарушителей искали зоозащитники вместе с заместителем городского головы Михаилом Лысенко.

В так называемом зоорынке возле автовокзала встречаем покупателя уже со щенком. Идем искать продавца и встречаем женщину с полной корзиной четвероногих.

Отдает в хорошие руки, но за деньги. Именно так сделала женщина, как только журналисты от нее отошли. Зоозащитники объясняют, для людей — это просто бизнес. И некоторые этого даже не отрицают.

Зоозащитница Ирина Комиссаренко объясняет, зарабатывают здесь по одной схеме.

Наталья торгует на рынке котятами. Женщина говорит, приобрела их на выставке. Покупателей убеждает, мол, породистые. Но документов на них — нет.

И таких точек на этом рынке — минимум с десяток, и почти все торгуют - незаконно. Зоозащитники объясняют, что продавать можно, но только с соответствующими бумагами.

«Должны быть разрешительные документы с точки зрения аренды места, о том, что люди провели обработку от внутренних и внешних паразитов, прошли вакцинацию, ревакцинацию, и есть соответствующие документы - ветеринарный паспорт, в котором должны быть соответствующие отметки», — говорит представительница городского координационного совета зоозащитных организаций Юлия Олинская.
Специалисты советуют не покупать четвероногих у людей на улице без документов. Ибо велика вероятность, что животные — больные. Вместо этого лучше выбрать любимца в зоомагазине или питомнике».

Не обошлось без мнения по этому поводу заместителя городского головы Днепра Михаила Лысенко, который давно известен своим гуманным отношением к животным. Он считает следующее:

- Всем лицам, у которых отсутствуют документы на животных (включая прививки), будут выданы предписания. В следующий раз по отношению к ним будут составлены административные протоколы, которые предусматривают штрафы от 400 до 1360 гривен.
Ладно, с кошечками-собачками это понятно. А вот как вакцинировать и задокументировать продающихся на зоорынке птичек, рыбок, хомячков – большой вопрос…





Gorod.dp.ua на Facebook.


пешеход  (20.04.21 13:37): А рыбки же как? За рыбок ни слова не написали!
Замой думарь жуткий дохнут из-за того что отапливать их дорого. Летом от дикой жары и нехватки кислорода мрут. А до рыбок никому нет дела ((
Ответить | С цитатой
3454534  (20.04.21 13:27): думаю что если взять этих "зоозащитников", да направить их нерастраченную энергию в полезное русло, то метро за месяц до центра можно докопать... Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Столбик БАФа  (20.04.21 13:05): Честно говоря позор городу иметь такой "Зоорынок" хотя он называеться ЗООплощадка. Говоря о аквариумистике там остались последние фанаты своего дела которых я там вижу не одно десятилетие. Птичник и грызуны еще то же нормально, а вот кошатники и собачатники это да . И вообще заделайте нормальный Зоорынок для города (только на за городом), потому что цены на товары на порядок ниже чем в магазинах это так Ответить | С цитатой
ЗРАДА  (20.04.21 12:49): Так депутат Евгений Брагар призвал население продавать домашних животных, чтобы оплачивать коммуналку. Получается людей лишают возможности производить своевременную оплату коммунальных услуг? Ответить | С цитатой
Перфекционист  (20.04.21 12:27): У мена в аквариуме все рыбки с документами и номерами. Например есть Моллинезия с номерами АЕ 1289 НА. Ответить | С цитатой
1222  (20.04.21 12:18): Ну и что, что животное может быть больным? Вылечит новый хозяин, выкормит и будут вместе жить поживать... Хоть какой -то шанс у этих заброшек будет выжить, не нужно их лишать его. Ответить | С цитатой
Кот с зоорынка )  (20.04.21 12:14): Мой дукумент - лапы и фост! :) Ответить | С цитатой
Ввв  (20.04.21 12:08): Название статейки говорит само за себя — «наехали» — срубить бабла. Ну 90-тые. Ответить | С цитатой
Евгений  (20.04.21 11:59): Хорошо что написали, что все это с подачи Лысенка.
Сразу становится понятно что сверх жадная шайка (Миша, Боря и остальные подвывалы) хотят обложить данью продавцов котов и собак (ПОЗОРНИКИ!!!).
Сейчас они запилят инициативу - все документы на торговлю животными выдает их департамент, стоимость абонимента 500-1000грн.
И никого из них на самом деле не волнует судьба этих животных.
Ответить | С цитатой
Дима  (20.04.21 11:51): За кошечек они переживают. А на людей, которые там хоть какую-то копеечку зарабатывают, наплевать. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1 2
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  У Дніпрі на автостанції на лівому березі планують збудувати зал очікування з торговельними приміщеннями (7)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (7)

•  Утворюється метровий шар піни: у Дніпрі в озеро Куряче з колектора виливаються відходи (5)

•  У Дніпро повертається стародавня мумія! (5)

•  На Блакитному озері будують паркан: власник обіцяє пляж за європейськими нормами (5)

•  У 6 закладах Дніпропетровщини можна отримати безоплатну медичну допомогу при інфаркті (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
дворов мноковартирных домов запланировали отремонтировать в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте