Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 18 апреля 2024
05:02

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На улице Калиновой высадили 100 кустов можжевельника

|«« «« »» »»|

На улице Калиновой, 28 представители администрации Амур-Нижнеднепровского района Днепровского городского совета совместно с местными жителями высадили аллею можжевельника.

Таким образом они присоединились к акции #Дніпро_квітучий, инициированной мэром Борисом Филатовым.

«Это прекрасная и полезная инициатива. Территория перед нашим домом уже много лет пустует, засаживать обильно ее нельзя из-за того, что здесь проложены теплотрасса и сеть кабелей. Но мы всегда хотели как-то заполнить этот пустырь. Теперь у нас будет полноценная аллея, с одной стороны уже готовы клумбы, а с другой вот появился ряд можжевельника», – сказала председатель ЖСК № 192 (ул. Калиновая, 28) Алла Литвин.
Женщина добавила, что на призыв принять участие в высадке деревьев отреагировала сразу, и вместе с другими жителями дома вышла помогать сажать и поливать растения.

«Саженцы можжевельника мы выбрали потому, что это красивое растение, которое выделяет полезные вещества, и еще один большой плюс – оно вечнозеленое. Данная территория расположена на красной линии, здесь ничего не высаживали раньше, потому аллея здесь будет очень даже кстати. В целом по улице Калиновой мы планируем высадить 100 саженцев можжевельника. Часть здесь около 28 дома высадили, следующая локация –улица Калиновая, 70-72», – отметил глава администрации Амур-Нижнеднепровского района городского совета Руслан Вишневецкий.
Gorod.dp.ua на Facebook.


Олег  (17.04.21 18:50): Теперь к ним нужно выставить по одному полицейскому на каждые 10 саженцев.. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
16,9
млрд грн - бюджет Днепра на 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте