Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
13:50

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре готовятся к открытию детской железной дороги

|«« «« »» »»|

В Днепре начали подготовку к возобновлению работы детской железной дороги в парке Глобы.

В днепровском парке Глобы уже начиная со следующего месяца может возобновить работу детская железная дорога. Напомним, что её закрыли ещё в декабре прошлого года в связи с карантином, а в феврале не открыли из-за введения жестких ограничений.

«Мы делаем всё возможное чтобы выйти из карантина. Сейчас ведем подготовку, вернее небольшой апрельский ремонт. Готовим подвижной состав, колею, занимаемся отделкой фасада здания и обустройством помещений внутри. До сих пор мы не знаем наверняка откроемся или нет. Всё будет зависеть от эпидемиологической ситуации, если в городе не продлят карантин тогда начнем работать 1 мая», — рассказал журналистам начальник детской железной дороги Роман Куриленко.

Работники также отмечают, что по сравнению с прошлым годом цены на билеты не изменяться. Как и раньше детский билет можно будет купить за 21 гривну, а взрослый – за 26 гривен. Малыши до 5 лет смогут прокатиться бесплатно.

Также отметим, что в этом году детская железная дорога отмечает своё 85-летие. К памятной дате в здании вокзала собираются проводить обучающее лекций для детей, где они смогут узнать много интересного об истории города, парка и детской железной дороги.

Для большей наглядности будет использоваться миниатюрный макет любимого многими поколениями паркового аттракциона.

Напомним, что Днепровская детская железная дорога стала 2-й в своем роде в мире и 1-й в Украине. Строительство началось весной 1936-го и закончилось 6 июля того же года. В довоенные годы здесь была даже своя телеграфная связь и громкоговорители на каждой станции.

Gorod.dp.ua на Facebook.


местный  (15.04.21 11:55): А зачем было удалять мой комментарий в котором я написал что для деток лучше бы уменьшили стоимость билета за счет увеличения стоимости взрослого билета? Ответить | С цитатой
Да уж  (15.04.21 07:44): Куда уходит детство, куда ушло оно? Ответить | С цитатой
Ч  (15.04.21 02:14): Спасибо моей Родине - Украинской ССР, что мои дети могут проехаться на этой интересной Детской железной дороге, а от макета в станции, их почти не отозвать в сторону. Хорошо помню, я ездил маленьким, а теперь уже мои детки. Спасибо, всем создававшим Людям, для нашего Народа! Ответить | С цитатой
)  (14.04.21 23:15): будут ли новые маршруты ? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
95
лет театру ДрамиКом

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте