Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
00:33

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

От гиподинамии и стресса спасут прогулки в парке

От гиподинамии и стресса спасут прогулки в парке

Медики советуют гулять минимум 3 часа в неделю.

Прогулка – это не шоппинг и не перебежки по делам, это ходьба в парке или другой рекреационной зоне. Именно такие прогулки спасут от многих болезней и нивелируют их последствия, уверен врач-инфекционист, магистр медицины Андрей Осадчий.

«Доказано, что регулярные прогулки и ходьба на 40% снижает риск заболевания сахарным диабетом второго типа, на 32-33% снижает проблемы с сердцем и сосудами, и даже на 30% уменьшает необходимость употребления антидепрессантов. И на 20% улучшает память», - рассказал Осадчий.

Особенно важны прогулки для пожилых людей и тех, кто ведет малоподвижный образ жизни. Ведь сейчас практически у каждого горожанина гиподинамия и стрессы. А быстрая ходьба спасет от этих недугов. Параллельно можно слушать музыку или аудио книгу, советует врач.

«Необходимо гулять – ходить не менее 3 часов в неделю. Помимо этого выбирайте лестницу, а не лифт, пройти пешком пару остановок, а не рисковать и ехать в общественном транспорте», - отмечает Осадчий.

Простая быстрая ходьба на свежем воздухе также избавит вас от постковидных синдромов, упадка сил, болей в мышцах, отдышки и прочих недомоганий.

Gorod.dp.ua на Facebook.


.  (15.04.21 00:04): асфальт у нас ЕСТЬ Ответить | С цитатой
.  (15.04.21 00:03): 34 статья Конституции Украины полностью выдерживается
никаких ущемлений
Ответить | С цитатой
.  (15.04.21 00:03): валера, я тебя люблю Ответить | С цитатой
.  (15.04.21 00:02): у нас в стране все хорошо
зарплаты огромные, цены низкие
коммуналка вообще бесплатная
и это я не о том, что вы подумали
за комментарий мне заплатили 20 долларов
Ответить | С цитатой
Зомби  (14.04.21 17:30): По каким паркам гулять? Интересно? Их уничтожили и превратили в свалки. Гулять! Через пару лет великие градоначальники все деревья в городе спилят, чтобы пополнить свои счета и все. Так и помрем от онкологии все, но эта же не болезнь, в разгар короновирусной инфекции, которую возвели в статус эболы Ответить | С цитатой
Да уж  (14.04.21 17:12): Это вам не это.
Здесь вам не тут.
Весь мир в труху.
Афоризмы прапорщика и фильма.
Ответить | С цитатой
cahbe  (14.04.21 16:19): Вы ж в соседней новости сказали что днепр на пороге красно буро малиновой зоны, какое гулять? Ещё из топа не выпал медик с слезавыми пузырями из носу который предупредил одеть маску и в ней спать, а уже нас зовут гулять в парках. Вы там совсем не совсем? Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
95
лет театру ДрамиКом

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте