Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
00:07

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

От «Славянки» до «Озерки»: в центре Днепра после дождей – озера с болотами

От «Славянки» до «Озерки»: в центре Днепра после дождей – озера с болотами

На сайте электронных петиций зарегистрировано обращение к властям.

Как отмечает автор петиции Вадим Третяк, в центре города, в 370 метрах от вокзала "Днепр—Главный" и в 420 метрах от Центрального автовокзала, есть улица Боброва, а дороги нет.

«Каждый день этой дорогой идут тысячи горожан и гостей города: кто-то в ТРЦ "Славянский", кто-то на "Озерку". Но всем приходится любоваться труднопроходимым рельефом вместо дороги. Участок от Сичеславского спуска (бывш. Калининский спуск) до ул. Пастера вообще не имеет аналогов в городе: здесь после дождей — озера с болотами и горами», — пишет днепрянин.
«Поверхностные воды залегают всего-то в 3 метрах от поверхности, поэтому лужи стоят очень долго. Такое состояние улицы чревато авариями: под дорогой проходит много коммуникаций, в том числе и газовые трубы, и 1000-миллиметровая водопроводная труба. Ямы — полуметровой глубины, легковые автомобили застревают, автомобили экстренной медицинской помощи рискуют не довезти пациентов в больницу», — добавляет он.
Вадим Третяк обратился к городской власти с просьбой отремонтировать дорогу по ул. Боброва с оборудованием сливной дождевой канализации и обустройством внешнего уличного освещения.

На сегодня это обращение поддержали 83 человека. До конца сбора подписей осталось 18 дней.

Отметим, что для рассмотрения петиции депутатами горсовета нужно, чтобы ее поддержали 3 тысячи человек. На сбор подписей отводится 90 дней.

Gorod.dp.ua на Facebook.


А тут естественный ручей.  (14.04.21 15:36): "На Екатеринославском бульваре II запустили самый длинный искусственный ручей в Украине" https://gorod.dp.ua/news/187589 Ответить | С цитатой
местный  (14.04.21 14:44): Озерка она и есть Озерка.
Всем выдать по паре поддонов и все будет хорошо.
Ответить | С цитатой
горожанин  (14.04.21 13:53): Помнится, когда филатов сносил МАФы на этой улице он обещал, что сделает из нее конфетку: отремонтируют дорожное покрытие, приведут в порядок окружающие сооружения. А по итогу, только МАФы поменяли, а на остальное забили. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
.  (14.04.21 13:46): Этой проблеме много-много лет. Лужи там стояли всегда после дождей, поскольку ливневки там нет. Но основная проблема - это не вода от дождей, а порывы канализации. Именно канализацией воняют эти лужи и держатся даже в жару и при отсутствии дождей.

А петиция до лампочки. Распределение средств выполняется в конце года. Максимум начало года - это когда можно повлиять. Так что по этому обращению если и наберет голоса, то будет ответ "не можем включить в план работ на год". Это ближе к концу года нужно активизироваться
Ответить | С цитатой
Vv  (14.04.21 12:26): Чтобы проехать по улице Пастера, той части что ведет через Озерку-нужно иметь не легковую машину, а танк или самосвал.там ямы прямо посреди дороги такой глубины, что когда пытаешься одним колесом свеситься в яму дабы ее проехать(а двумя туда заехать-равносильно попрощаться с автомобилем)-то неизбежно бьешь либо дном, или бензобаком, или картером, или крабом, или бамбером, или юбкой, или трубой, причем легко можно ударить той частью, где соединяются штаны с трубой, т.е. с подмоторной части посредине.и это не самая лучшая иномарка с низкой посадкой, а обычный современный автомобиль.вот вам и центр города.
Эта улица ведет от проспекта Пушкина на Проспект КарлаМаркса через центральный рынок центрального города области, т.е. центральней некуда!!!
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Горожанин  (14.04.21 12:25): всю жизнь там такое было + ливневки никто там никогда не чистил а мусора там хватает Ответить | С цитатой
Реально  (14.04.21 12:18): Толи ещё будет. Впереди подряд 7-8 дней дожди. Ответить | С цитатой
Олег  (14.04.21 12:17): Главное было снести торговые места..А все остальное пошло ... Ответить | С цитатой
шляпа  (14.04.21 12:16): прекрасная ycраина будущего #миздобули Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
3454354  (14.04.21 12:09): а местовое дерут небось как за пентхаус Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
13,5
млн грн финансовой помощи для полиции Горсовет выделил в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте