Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
21:53

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре продолжают ликвидировать стихийные свалки

|«« «« »» »»|

9 апреля в Днепре на ул. Ахматовой, 3 начали ликвидацию стихийной свалки. Запрос с просьбой убрать мусор поступил от жителей близлежащих домов.

«Здесь достаточно большая свалка, и она нас очень беспокоит. Дети домой шприцы приносят, когда гуляют, крысы завелись, вонь, мелкий мусор ветром и собаками разносится по району. Поэтому мы написали обращение относительно этой свалки. Ликвидировать ее самостоятельно нам не под силу. Мы раньше пытались убирать, особенно то, что сбрасывали около наших домов, но, кажется, это бесполезно - только вывезешь мусор, его сразу накидывают снова. Сейчас нас услышали, и свалку уберут», - рассказал житель близлежащего дома Руслан.

По словам заместителя директора ООО «Экология-Д» Виталия Кваса, на территории собралось около 5 тыс. кубических метров отходов. Чтобы все убрать, нужно не меньше недели.

«Предварительно мы пообщались с жителями, уберем в первую очередь тот мусор, который собрался около их домов. Далее свалку будем расчищать постепенно», - рассказал подробнее Виталий Квас.

В свою очередь заместитель начальника управления коммунальной экологии департамента экологической политики Днепровского городского совета Иван Бондарь добавил:

«Новокодакский район - один из крупнейших в городе. Здесь очень много оврагов, зон общего пользования, рекреационных зон, поэтому здесь появляются наибольшее количество стихийных свалок. В прошлом году именно из этого района вывезли более 2,5 тысяч тонн отходов, ликвидировав таким образом 29 свалок. Сейчас именно из Новокодакского района в департамент уже поступило 7 новых сообщений об обнаружении стихийных свалок. В дальнейшем их обследуют постоянные комиссии по вопросам обращения с бесхозными отходами, а затем, после поступления материалов в департамент экологической политики горсовета, свалки будут ликвидированы».

Gorod.dp.ua на Facebook.


Серега  (10.04.21 23:20): Много букв толку мало Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
дворов мноковартирных домов запланировали отремонтировать в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте