Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
12:55

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Отделение заполнено, все падают с ног: Владимир Чумак показал, что происходит в 21-й больнице

Отделение заполнено, все падают с ног: Владимир Чумак показал, что происходит в 21-й больнице

Ситуация с заболеваемостью коронавирусом в Украине ухудшается с каждым днем. Сейчас наша страна вышла на 1-е место в Европе и 4-е в мире по смертности. В Днепре только за последние сутки умерло 18 человек. Это едва ли не самое большое количество смертей за сутки за все время пандемии. И, к сожалению, прогнозы пока пессимистические.

Коронавирус и не думает отступать. Более того, «болезнь стала моложе и агрессивнее, она продолжает пугать и, к сожалению, делает это удачно», пишет в Фейсбук заслуженный врач Украины, эксперт по направлению инфекционных болезней Днепровского горсовета, заведующий инфекционным отделением 21-й горбольницы Владимир Чумак.


«Я видел, как пожилые люди, которым уже за 80, находясь с COVID-19 и другими сопутствующими заболеваниями, праздновали свою бриллиантовую свадьбу.

Я видел, как люди теряли надежду, когда твой родной человек, лежит в тяжелом состоянии, а ты в это время здоровый ждёшь его дома.

Я видел скорбь в глаз медработников, когда умирает пациент, которого всеми силами пытались спасти, а всё потому что вирус оказался сильнее.

Хочу призвать всех Вас, начать чувствовать ценность жизни. Болезнь стала моложе и агрессивнее, она продолжает пугать и, к сожалению, делает это удачно. Отделение заполнено. Медсёстры и весь медицинский персонал истощен. Все падают с ног и выжимают бельё от пота. Круглосуточный адский труд, который наносит душевные увечия. Одна надежда — это маска на лице и дистанция в общественных местах. Помните об этом, ведь это важно.

P.S. Слышите звук? Работа кислородных концентраторов…», — написал он.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


nasty999  (08.04.21 12:32): канал про ''чудо'' прививки от коронки - https://www.youtube.com/channel/UCw1XFuB1OeTdxZMfzJqtViQ/vid eos Ответить | С цитатой
13  (08.04.21 10:08): Этому недо доктору мемуары писать. «Скорбь в глазах медперсонала...))) Это ж сколько надо принять, чтоб такое наваять? Это медперсонал спокойно смотрит на ежедневную смерть детей, людей и ничего не ёкает у него, к пациентам с онкологией даже относятся как к собакам. А тут прям такая душевная мука. Лозунг всем понятен-бегите и вкалывайте себе вакцину, подопытные крысы Ответить | С цитатой
Кризис  (07.04.21 23:05): Ну никогда медики с ног не падали, не нужно писать чушь ... Ответить | С цитатой
Маска из марли  (07.04.21 21:15): Нагнетают истерию,чтобы второй год подряд к пасхе всех загнать по хаткам.На видео пожилая женщина и палата из 4 -х пенсионерок.Где сотни задыхающихся?
Уверен,что врач надел костюм и респиратор только для видео.Думайте...
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 3
Бу  (07.04.21 20:40): В масках - единицы, в АТБ на кассах - *** к ***, какой нах карантин))) Ответить | С цитатой
житель  (07.04.21 20:23): Настоящий карантин это когда ВСЕХ без исключения запирают по домам или на рабочем месте. А военные и полиция несколько недель ВСЕМ разносят продукты . А если человек вышел на улицу (не важно по какой причине) его садят в тюрьму до окончания карантина... Именно такой карантин был в Китае ... В результате ни одного больного и все без масок !!! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
Печально...  (07.04.21 19:42): Хоть в чем-то Украина первая в Европе :( Ответить | С цитатой
goroganin  (07.04.21 17:55): К сожалению те кто не носил маски их носить не будут, все те, которые утверждают, что COVID-19 это всего лишь банальное орз или максимум грипп так и останутся в своем дремучем заблуждении! Но каким образом можно повлиять на местную власть что бы та приняла волевое решение и ввела в городе Днепр строгий карантин недели на 3-4 что бы прервать цепочку и разгрузить больницы города? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 3
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
7
новых региональных полигонов бытовых отходов будут построены в регионе к 2027 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте