Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
11:22

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре планируют выделить 319 миллионов гривен на реконструкцию Успенской площади

В Днепре планируют выделить 319 миллионов гривен на реконструкцию Успенской площади

Заказчиком работ выступает департамент капитального строительства Днепровского горсовета, который вчера, 6 апреля, разместил информацию о проведении открытых торгов на сайте Рrozorro.

В соответствии с ней, претендующие на проведение работ подрядчики могут подавать предложения до 11 мая этого года. При этом каждый участник торгов должен предоставить банковскую гарантию на полтора миллиона гривен.

А 16 июня планируют провести аукцион. Ожидаемая стоимость выполнения работ – почти 320 миллионов гривен. Но в ходе проведения тендера ее предполагают снизить.

При этом победитель тендера должен гарантировать, что реконструкцию Успенской площади завершит до конца 2022 года.

Отметим, что в начале 2020 года Днепровский горсовет планировал потратить на реконструкцию Успенской площади 70 миллионов гривен, о чем сообщал Городской сайт.

С полными условиями тендерного предложения можно ознакомиться здесь.

Новость о перспективе реконструкции Успенской площади уже вызвала большой резонанс в соцсетях. Не все жители Днепра согласны с тем, что в трудное время столь существенную сумму предполагается выделить на данную идею. Некоторые отмечают и тот факт, что в окрестностях Успенской площади планируется активное строительство – может, частных инвесторов удастся убедить помочь в реализации проекта реконструкции площади?

Добавим, что и на самой площади с десяток лет назад началась реконструкция Свято-Успенского храма, который в советское время был преображен в больницу. Здание храма общине верующих вернули, но из-за дефицита средств работы идут медленно, о чем подробно рассказывал Городской сайт.

Может, разумней было подождать завершения работ в храме, а потом уже браться за площадь… Мнения горожан по этому поводу разделились.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Днепр_2  (08.04.21 10:40): Ну вообще то объекты культа должны приводиться в порядок за счет верующих,
а не за счет бюджета.
Ответить | С цитатой
Димка  (07.04.21 15:39): Сколько живу (40сознательных лет) не могу понять: что находится на территории б. Мечникова, по пр. Яворницкого, от въезда в хирург. корпус до стомат. поликлиники. Там заброшенность 40 лет. Что, место плохое? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Лекарь  (07.04.21 13:41): Роща перед с СШ100 - святое место, но в совершенно задрыпанном состоянии.
Давно пора навести порядок.
Да и ул.Литейная, супер выход из центра на набережную и парк Шевченко в совершенно убогом "выгляди"
Ответить | С цитатой
Жора  (07.04.21 12:21): Уберите нафик оттуда объект культа. Уж лучше сквер, чем церква... Ответить | С цитатой
***  (07.04.21 09:36): ну насмешили, чтоб частные инвесторы помогли в реконструкции? да наоборот, затеяли ремонт площади и увеличили сумму бюджета, чтоб повысить капитализацию новой недвижимости частных инвесторов. у нас все реконструкции только из этих целей и делаются. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет дворцу культуры «Шинник»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте