Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
07:16

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Комфорт для маленьких пациентов: в Днепре продолжается комплексная реконструкция детской клинической больницы №5

 Комфорт для маленьких пациентов: в Днепре продолжается комплексная реконструкция детской клинической больницы №5

Детская клиническая больница № 5 — это единственное в Днепре и одно из немногих в Украине медицинских учреждений, где дети с психоневрологическими патологиями могут получить лечение и реабилитацию. Помощь здесь оказывают пациентам в возрасте от месяца.

Заказчиком комплексной реконструкции больницы, принадлежащей городу, является областная государственная администрация. Завершить строительство планируют до конца этого года.

«Это пример фактически нового строительства, которое очень редко, к сожалению, происходит. Хороший пример сотрудничества громады, областной администрации, государства», — отметил министр развития громад и территорий Алексей Чернышев во время визита в Днепр 5 апреля.

Больницу обновляют полностью — от фасада до коммуникаций. Комплексная реновация позволит не только расширить помещение, здесь также восстановят водолечебницу с бассейном, который является одним из самых действенных методов реабилитации детей с проблемами опорно-двигательного аппарата, а также после травм. Больница будет полностью соответствовать требованиям безбарьерности — здесь будут специальные подъемники и боксы для маломобильных групп населения со всем необходимым.

По словам генерального директора медицинского учреждения Натальи Фоменковой, после ремонта будут одно- или двухместные палаты (для детей с родителями). Основную диагностику также смогут проводить на базе больницы, где работникам создадут современные условия работы.

«Мы продолжим качественно реформировать нашу систему здравоохранения. Это важно для территориальной громады», — сказал мэр Днепра Борис Филатов.







Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет дворцу культуры «Шинник»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте