Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
20:57

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Весенняя уборка: набережную Днепра очистили от надписей вандалов

|«« «« »» »»|

Набережную Днепра очистили от надписей вандалов. Представители КП «Управление контроля за благоустройством города» с помощью пескоструя убрали надписи на заборах, которые разделяют набережную с рекой. Такой тип очистки эффективен на твердых поверхностях - металле или граните.

«Толщина материалов таким образом не меняется и после работы ограда готова к дальнейшим работам, которые запланируют. На набережную понадобится целый день. Планируем убрать полсотни надписей, но может быть и больше на участке. Сейчас (с потеплением) будем выезжать на такие очистки ежедневно», - рассказал Сергей Воскобойников, ведущий специалист отдела технического обеспечения КП «Управление контроля за благоустройством города».

Специалист добавил, что чаще всего страдают от вандалов здания, фасады в центре Днепра (страдают даже исторические). А вот набережная - любимое место для раскрасок. Самые популярные надписи - реклама наркотиков.

«К сожалению, такие надписи - это проявление нашей некультурности. Я считаю, очень хорошо, что у нас следят за благоустройством города, коммунальщики убирают такое безобразие. Лично я хочу, чтобы Днепр был чистым и красивым», - поделилась горожанка Ирина.

Gorod.dp.ua на Facebook.


интересно  (06.04.21 10:27): а "патриотическую" мазню тоже стерли или стыдливо обошли стороной? Ответить | С цитатой
Sopelman  (06.04.21 09:15): Так тут все черным по белому, как говорится - что старый, что малый! Поясню: одни творцы на забор трезубцы наваяли (которых там изначально не было), а другие дополнили своими красочными мыслями содержание этого забора (в меру своих материальных возможностей). Ответить | С цитатой
Димка  (05.04.21 17:19): Граждане художники! Вот объясните мне, что значат ваши надписи и рисунки? По-вашему это красиво, современно, модно? Или там какой-то шифр, про который я не знаю (типа рекламы наркоты)? Для меня это каляки-маляки, которые уродуют город. И не жалко вам денег на краску? Не всем людям ваши художества нравятся, поверьте. Они раздражают. Найдите себя в чём нибудь другом. Или рисуйте на больших холстах и устраивайте закрытые выставки для своих единомышленников. Только не говорите, что привносите в этот серый мир разноцветные краски. Рисуйте солнце, пейзажи, что-то понятное всем и позитивное. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
13,5
млн грн финансовой помощи для полиции Горсовет выделил в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте