Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
10:52

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Днепр без фур: когда планируют закончить строительство объездной дороги

Днепр без фур: когда планируют закончить строительство объездной дороги

В Днепре создают Южный обход города, который позволит разгрузить областной центр от фур и транзитного транспорта.

Сегодня, 2 апреля, журналистам показали, как движется строительство двухуровневой транспортной развязки на пересечении с трассой Н-08 "Борисполь-Кременчуг-Днепр-Запорожье-Пологи-Мариуполь" (подъезд к днепровскому аэропорту).

Южный обход города - участок в 7 км, ведущий от запорожской трассы до Южного моста в Днепре, активное строительство второй очереди начали в прошлом году. Он позволит разгрузить областной центр, в частности, улицу Космическую, от движения фур и транзитного транспорта.

На этот объект, который делают в рамках президентской "Большой стройки" из государственной казны выделили 1 миллиард 684 миллиона гривен, на данный момент освоили 688 миллионов. Завершить строительство второй очереди Южной объездной дороги собираются к 24 августа, 30-й годовщине независимости Украины - о таких амбициозных планах объявил замглавы Офиса президента по региональной политике Кирилл Тимошенко.




Gorod.dp.ua на Facebook.


Владимир  (22.04.21 07:10): Журналисты свой «хлеб отрабатывают», «красивые заголовки» рисуют, «Днепр без фур»...!!!
Фуры направляются на Южный мост, а потом куда едут...?!!!
Через пол левого берега по проспекту (бывшему) Воронцова!!!
Ответить | С цитатой
Петровского  (03.04.21 19:03): А когда с Петровского объездную доделаю??? Ответить | С цитатой
1112  (03.04.21 15:45): Тупиковая объездная! Объехать город , чтобы потом снова попасть в город , чудо дебилизма! Миром правил Лавэ! Правильней сделать эстакаду и соединить криворожскую трассу с донецкой, там три направления на Киев, Харьков, Донецк! Но, к сожелению, для нашего государства - главное освоить бюджет! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Джакуззи  (03.04.21 10:26): А маленький мостик на Павлова перед поворотом на Курчатовский рынок скоро тю тю ... Ответить | С цитатой
Инжинегр  (03.04.21 09:31): Зеленые продолжают пилить деньги ака земляк Вилкул. Строить путепровод для соединения направлений Кривой Рог - Донецк им не так интересно.
З.Ы. Кириллу Тимошенко 3000 грн мат. помощи не жмут карман?
Ответить | С цитатой
Роман Юрьевич  (02.04.21 21:53): Это додуматься надо было,по Гвардейской весь транзитный транспорт пустить. Улица по ширине- для лошадей с повозками. Пробки просто караул. С Западного под виадук в час пик не повернешь. Зато зеркала повесили. Типа, они панацея. Все для людей... Ответить | С цитатой
Ска  (02.04.21 18:24): Да запретите днем фуоам вьезд в город!!! ВН,ВТ прут вовсю - донецкое , дзмо, петровского не проехать вечером!!!
А ещё Гвардейсую перекрыли!!!
На дзмо пробка из-за фур этих!!!
Ответить | С цитатой
Лекарь  (02.04.21 16:37): Нормальный правобережный съезд с Южного моста конечно необходим.
А вот то что построено раннее?
Логичным продолжением строящегося участка было бы после пересечения с Запорожским шоссе двигаться прямо, мимо Сурско-Литовского кладбища, с нормальной развязкой на пр.Б.Хмельницкого (быв. Днепропетровская) и далее к построенной раннее объездной.
А тот крюк нынешней объездной в сторону Запорожье делает её бессмысленной для проезда со стороны Каменского даже на Тополь, пр.Гагарина и Победу...
Ответить | С цитатой
Макс  (02.04.21 15:33): Этот обход не такой интересный. И транзитного транспорта там пустяк. Т.к. ехать там особо некуда и едут они по Яснополянской. Транзитный поток идет в направлении Харькова или Киева. И разгрузить его куда ефективней можно было бы естакадой от донецкого шоссе к криворожской трассе. Заодно, больше бы ездили по существующей перемычке криворожская-запорожская трасса. Но что-то естакаду не строят. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 3
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
8000
грн в месяц – минимальная зарплата с апреля 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте