Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
10:51

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре женщина убила сожителя-тирана

В Днепре женщина убила сожителя-тирана

29 марта на улице Береговой 33-летняя женщина убила своего сожителя кухонным ножом.

Полицию вызвала 14-летняя дочь женщины. Девочка сообщила, что ее мама ударила ножом 35-летнего сожителя. Патрульные, прибывшие на вызов, обнаружили на диване тело мужчины с резанной раной в районе сердца. В это время в доме уже была "скорая", медики констатировали смерть потерпевшего, сообщает dnepr.express.

Как объяснила патрульным задержанная хозяйка дома, в ходе семейной ссоры она защищалась ножом, и сама не поняла, как нанесла сожителю смертельный удар. Женщина также указала на сервант в соседней комнате, где лежал кухонный нож с пятнами бурого цвета.

К чему может привести запугивание и домашняя тирания, рассказала представительница Фонда Народонаселення ООН в Украине Анна Карпеченкова.

"Ей 33 и последние 2 года она страдала от домашнего насилия.
Сожитель бил ее, унижал, запугивал, угрожал физической расправой.
Как выяснилось, он имел наркозависимость. Неадекватные состояния бывали у него не всегда, периодами. Но последние полгода все чаще...

Каждый раз, когда она чувствовала опасность от него - она ​​действовала! Искала помощь: вызвала полицию, писала заявления, настаивала на защите.

Полиция выносила срочные запретительные предписания, составляла админпротоколы на него.

Она отказалась в переезде в безопасное место. Не могла оставить дом и свою бабушку преклонного возраста.

У нее есть 14-летняя дочь, которая страдала все это время не меньше своей матери. Обидчик выставлял ее из дома, угрожал, бил и пинал.

Что же в этой истории сегодня?
Сегодня труп. Обидчика больше нет.
Сегодня женщине полиция сообщила о подозрении в совершении убийства.
Сегодня 14-летняя девочка не знает как можно продолжать жить, когда ты увидела драку обидчика с матерью, которая в конце концов схватила нож и защищалась.

Сегодня возникает огромный вопрос: "Как же происходила профилактика обидчика, который должен находиться на учете в полиции?"

Сегодня в очередной раз становится понятно, что у домашнего насилия часто тяжелые последствия...", — написала Анна Карпеченкова в соцсети.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Ника  (05.04.21 10:27): Никто не мешал ей выставить его вон.За два года она все еще надеялась, что он исправиться? Такие люди неисправимы. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Константин  (04.04.21 12:41): Вы когда нибудь видели заголовок типа такого: "мужчина убил сожительницу тираншу"? Более чем уверен что нет. Так вот, ничего ей не будет, максимум (в чем я сомневаюсь) посидит годик, а дальше по УДО. В нашем государстве вся система построена на том что только мужчина насильник. Я ни в коем случае не оправдываю насилие со стороны мужчины, но вот женское насилие всячески замалчивается, а если о нем стало известно то включается вот такие манипуляции по типу насильника убила. Возьмите и поменяйте в этой ситуации мужчину и женщину. Да мужчину посадили бы по полной. И да, для мужчин есть колонии строгого режима, а для женщин? А сроки которые получает женщина и мужчина за одно и тоже преступление одинаковы? А обстоятельства для смягчения наказания для мужчины и женщины одинаковы?
А в армию кого у нас призывают по повесткам? и так далее. Повторюсь, ничего ей не будет. Равноправие? Не, не слышал.
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Максим  (04.04.21 12:04): Обое - рябое. Так говорила моя прабабушка.
Мое мнение: - Наказать по всей строгости!!!
Ответить | С цитатой
Элоиза  (03.04.21 23:06): На чьей терреритории это случилось? Территория убитого?
Почему женщина отказалась уезжать от него? Если это было насилие, и если страдала и она и дочь? Она же где-то жила до встречи с ним?
Если территория жещины, она собственница жилья, вообще непонятно, может - мазахистка? Ну как можно терпеть обиды, унижинения да еще и побои? Если бы четко сформулировала намерение получить от полиции защиту, да еще и снятые побои показала, то ее бы от него избавили. Тем более брак незарегистрирован. А так, по всей видимости, звонила, чтобы пожурили, вот они и журили. И дожурились все.
Есть просто категория дам, которые без звиздюлины жить не могут. И скорее всего Не понятно эту категорию дам имел ввиду. Выносить мозг - это их хлеб насущный, - шуб и бриллиантов не нужно, дай в мозг поглубже войти, а потом долго строить из себя жертву, и все падругам рассказывать, какой он касел.
Суд теперь будет разбираться.
Да, насилие у нас есть даже в развитых странах есть. Но это другая история.
Ответить | С цитатой
При чем тут полиция?  (03.04.21 11:23): Если мозгов не хватает не сходиться с наркоманом.
Небось, когда деньги приносил, хороший был, а когда перестал, сразу увидела, что он - о ужас! - наркоман.
Не поверю, что невозможно было разъехаться.
Еще и к дочери тащите всякое барахло, не получилось с отцом ребенка - живи одна, не подвергай ребенка опасности.
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Не понятно не понятно  (02.04.21 06:48): Вобще-то я первым стал коменты писать под этим ником. Здесь какой ник не придумаешь тут же своруют и будут какую-то дичь писать. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
ttt  (01.04.21 20:13): А чьё жилье, в которым жила женщина со своим ребёнком, своей бабушкой преклонного возраста и отказывалась переезжать в безопасное место? Все перечисленные особы прописаны в квартире где проживал тиран? Ответить | С цитатой
К2  (01.04.21 19:59): Ничего ей не будет. Максимум условно дадут.. Ответить | С цитатой
Я вам одну умную вещь скажу  (01.04.21 17:43): Этот чудик с ником "не понятно" он женоненавистник ..с детства наверно))) у него наверно опыт был неудачный в этом деле ,с женщинами .психическая травма наверно..он после этого всех баб возненавидел... Так что вы на него не обижайтесь ,у него уважительная причина есть))) ну относитесь как к больному что ли...это этот же тип который во всех дтп у него водилы виноваты ,и не было ни одного случая чтобы он сказал что пешеход был виноват))) Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
не понятно...  (01.04.21 16:20): С чего вы вообще взяли, что всё было именно так? С чего вы взяли, что агрессором был погибший, а не женщина? На словах? Врать с три короба может каждый. Вы на дела смотрите. А по делам - женщина убила мужчину. Ножом. Кухонным! (что сделать весьма непросто, поскольку он гнется). Где фото с места преступления? На странице Карпеченковой фото серванта. Всё находится в полном порядке. О какой драке речь?? Или уборку сделали после убийства? Или, может, не было драки, а было простое убийство?
Хватит молоть ерунду про какое-то там домашнее насилие. Это единичные случаи, а нам пытаются навязать представление, что не купил шубу - насилие, не дал денег, поскольку сама не работает, - насилие, напряг по дому что-то сделать - насилие.
Так и тут. "жертва", которая так страдает, что отказывается от защиты, убивает человека и начинаются рассказы, что виноват погибший
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 5
1 2
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
110
лет отелю «Астория»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте