Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
ср, 17 апреля 2024
01:42

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В мэрии Днепра рассказали о восстановлении уличного освещения и озеленение в отдаленных районах города

В мэрии Днепра рассказали о восстановлении уличного освещения и озеленение в отдаленных районах города

В Днепре с 2017 года активно проводится восстановление и модернизация наружного освещения в отдаленных районах города. Сейчас уже освещено 372 улицы, на которых установлено почти 10 тыс. светильников, заменено 189 опор, смонтировано более 300 км самонесного изолированного провода.

По словам заместителя директора КП «Горсвет» Александра Олефиренко, подавляющее большинство - это улицы частного сектора: Деевка, Сухачевка, Игрень, Приднепровск, Лоцкаменка, Мирное, Чапли, Авиаторское, ж/м Северный. Освещение сделано и на части более 300 улиц, взятых ранее на баланс. До этого они были бесхозными. В перечень вошли улицы Краснополья, Таромского, Шевченко и др. Там наружное освещение уже сделано.

«Продолжаем уделять внимание окраинам города. Так, с начала года освещение восстановили уже на 15 улицах, где установили более 300 светильников, заменили 32 опоры, смонтировали около 11 км линий. Планируем продолжать работы в Таромском, Приднепровске, а также на ж/м Западный», - рассказал во время прямой телефонной линии 31 марта Александр Олефиренко.

Он также добавил, что продолжается процедура принятия на баланс КП «Горсвет» еще 43 бесхозных улиц, на которых впоследствии тоже будет восстановлено освещение.

Со своей стороны главный инженер КП «Горзеленстрой» Иван Белоус отметил, что предприятие проводит обрезку, удаление сухих и аварийных деревьев, а также высадки саженцев и в отдаленных районах города.

«Работаем по соответствующим заявкам жителей, в том числе отдаленных массивов. Всего с начала года наше предприятие по городу удалило почти тысячу сухих и аварийных деревьев, омолодило - более полутора тысяч. А весной высадим более 400. Поскольку на окраинах большинство улиц частного сектора, то обращение от жителей хотя и поступают, но в меньшинстве, так что следить за деревьями на частных территориях люди должны самостоятельно. В то же время работаем на общегородских территориях. Заявки на работы по озеленению можно подавать в департамент благоустройства и инфраструктуры», - добавил Иван Белоус.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Сержант ГАИ Дэтэпэщэнко  (02.04.21 09:40): Пожалуйста от проспекта Мира до улицы Березинской сделайте освещение. Люди гибнут, хотя и сами виноваты. Ответить | С цитатой
Днепр_2  (02.04.21 09:31): На Солнечном везде устроили автостоянки в скверах.
И никому нет дела.
Хотя управляющие компании должны были давно сделать ограды вдоль бордюров.
Ответить | С цитатой
Влад  (01.04.21 11:19): ТОВ "Трейд Електрик" (тел. (068)578-86-45, e-mail: [email protected], сайт: zelkom.com.ua ) производит в г. Запорожье комплектующие для монтажа уличного освещения: зажимы анкерные ЗА 1.1, ЗА 2.1, ЗА 2.2, зажимы прокалывающие ЗПА, ЗПАм, зажимы плашечные ПС 1-1, ПА 1-1, поддерживающий зажим ЗПУ, крюки для опор КБО-16, КБУ-16, ГС, ленту бандажную, а также производит кронштейны для уличных светильников. Рекомендую. Ответить | С цитатой
горожанин  (01.04.21 08:24): Когда сделают по Донецкому шоссе:
- освещение (от пр-та Мира до перекрестка с ул. Калиновая на ул. Березинская и далее)?
- разметку пешеходных переходов по всей длине Донецкого шоссе??
- отремонтируют дублер Донецкого шоссе с нанесением на нем пешеходной и велосипедной зоны???.
Провезите мера в вечернее время и пусть попробует перейти дорогу вечером в часы пик, может обратит внимание, что кроме Центра и Набережной Победы тоже есть город Днепр, где живут горожане.
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (9)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (8)

•  У Дніпрі заплановано реконструкцію вул. Гоголя: вона стане напівпішохідною (8)

•  У Дніпрі відзначають День космонавтики (7)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (7)

•  Мера Новомосковська Сергія Рєзніка затримали на хабарі (6)

•  У Дніпрі набирає обертів рух косплею (6)

•  У Дніпрі зник екскурсійний ретро-трамвай – у чому причина? (6)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
150
новых лифтов планируется установить в Днепре в 2024 году.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте