Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
13:14

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Мэр Днепра Борис Филатов вакцинировался от коронавируса и хочет, чтобы Минздрав не спекулировал на «публичных персонах»

Мэр Днепра Борис Филатов вакцинировался от коронавируса и хочет, чтобы Минздрав не спекулировал на «публичных персонах»

Вакцинация от коронавируса необходима, а государство обязано проводить по этому поводу четкую информационную политику и внести изменения в документы профильного министерства, разрешив использовать лишние дозы не для «публичных персон», а для людей, которые записались в очередь.

«Поверьте, желающих найдется достаточно. Получил дозу вне очереди – будь добр, доказывай необходимость вакцинации круглосуточно.
И, естественно, нужно дать четкое разъяснение, кто является «публичной персоной» (во избежание злоупотреблений), а кто – нет. Также нужно четко возложить на эту «персону» обязанности по «популяризации», – убежден Филатов.

По словам мэра, вакцинация «публичных персон с целью популяризации» напоминает узаконивание ВИП-вакцинации для элит и селебрити:

«Блогеры из инстаграма не имеют права обходить в очереди пожилых людей».
В то же время еще одна проблема – наличие большого количества людей, которые хотят, но не имеют возможности сделать прививку.

Поэтому говорить о необходимости прививок должны именно врачи. Рассказывая о собственном опыте, Филатов отметил, что он долго разговаривал с медиками, которые сообщили, что сейчас есть большое количество отказов от вакцинации, при этом в большинстве случаев – среди самих врачей. Это ломает логистику прививок, поэтому (чтобы не пропадали вакцины) врачам приходится выстраивать отдельный график, что отнимает много времени:

«Меня пригласили на четкое время и после манипуляции поехали вакцинировать других людей, у которых было обозначено своё время. А представьте, если кто-то «передумал» или не явился?».




Gorod.dp.ua на Facebook.


читатель  (27.03.21 12:11): Меня от этих фото вырвало Ответить | С цитатой
:)  (27.03.21 06:49): Барин распорядился, что если со стола упадёт отдать челяди. Ответить | С цитатой
оленевод 80+  (26.03.21 22:53): а для тех кто не в теме - ежегодно всякие там бретонии со штаTами привив@юT от вайресоф вместе с прививанием беспл0ди9 десятки африганских стран З-го мира. что бы лишняя би0м@сса не плодил@сь.
эффект супер - и нет перен@селения, и нет распространения шт@ммоФ. два в одном й0пта. возрадуемся жежъ Богам-цЫфролог@м, и да согласимся жеж всей б@р@ньей sт@дой с положениями об ограничении н@селения биомассbI на всё по ящику ведущейся.
да прибудет с нами нл0, рен-тиви и новости любого анала. ижеси на DNS-сервиси. админь.
Ответить | С цитатой
Василиса  (25.03.21 14:24): Я очень хочу привиться, но когда это будет возможно?
Зарегистрировалась в "Дія", жду может кто откажется.
Ответить | С цитатой
vasia  (25.03.21 10:50): Может, ему витамины вкололи. Или глюкозу. А нам втирают, что убийственный индийский самогон. Ответить | С цитатой
Горожанка  (25.03.21 09:53): А в маске не его Зулейка? Ответить | С цитатой
Семына бабушка  (25.03.21 09:48): Так а нам, а как же мы малыш. Ответить | С цитатой
Станиславский  (25.03.21 09:19): НЕ ВЕРЮ Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Тролль  (25.03.21 07:13): всегда был и останется троллем. Ответить | С цитатой
Вилен Ульянов  (24.03.21 23:39): Какое интересное кино! Какой "благородный" мэр, жалующий остатки вакцины на нужды незащищенных слоёв. Какие правильные и красивые слова он говорит, а эта ПОMOЙКA все это рекламирует.

Не удивительно. Обыватель сьест.
Только вот вопрос - а почему название вакцины не озвучивается филасиком? И что на самом деле во флаконе? Может ограниченная партия какого-нибудь витаминного препарата, изготавливаемая по заказу в очень ограниченном количестве для властьимущих и чиновников для осуществления таких вот перформансов.

Турирури скорее всего привился раньше, качественной вакциной зарубежом. И это произошло примерно в то время, когда произошла авария на Кайдакской водораспределительной станции. Тогда, в кадре вместо него один Лысенко мелькал, несколько недель. Хоть такие ЧП, как та авария, борька турирури раньше не игнорировал... Так что нам очередное шоу показывают
Ответить | С цитатой
1 2
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
7
новых региональных полигонов бытовых отходов будут построены в регионе к 2027 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте