Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
11:39

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Весной найди «свой» санитайзер

Весной найди «свой» санитайзер

Берегите руки – ищите подходящий санитайзер.

С приходом весны и потепления люди снимут с рук зимние и демисезонные перчатки и станут чаще обрабатывать руки в общественных местах. Конечно, размещенные повсюду санитайзеры – это хорошо, но они настолько разнообразны по содержимому (гели, жидкости и даже пенки), аромату и действию на руки, что иногда вас могут ждать неприятные сюрпризы, в ивде раздражений и покраснений.

«Обработка рук очень важна. Это профилактика инфекций – не только коронавирусной, но и многочисленных кишечных инфекций. Поэтому прекрасно, что применение санитайзеров стало широко распространенной практикой, - отмечает директор КП «Областной кожно-венерологический диспансер» Аркадий Франкенберг. – Но лучше из многообразия, которое представлено в аптеках и магазинах выбрать тот, который подходит именно вашей коже».

Наиболее щадящим дерматолог считает санитайзер в виде пенки. Он быстро впитывается, имеет ненавязчивый запах и продается в торговых сетях. Сейчас бутылочка санитайзера доступна по цене (в отличие от завышенных цен прошлого года) и можно покупать санитайзеры различных производителей и состава, чтобы найти именно свой.

«Санитайзеры, как и частое мытье рук, сушат кожу. Поэтому помните о своевременном увлажнении и регулярно пользуйтесь кремом для рук. Критерии выбора крема, такие же, как и санитайзера – пробуйте те, что представлены в магазинах и аптеках и выбирайте именно тот, что подходит вашей коже».

В период эпидемии важно не забывать пользоваться санитайзером и в то же время не пересушить кожу. Эти простые правила помогут избежать многих неприятностей.

«Профилактика очень важна, вы можете предпочесть чаще мыть руки, но санитайзер носить с собой желательно», - считает специалист.
Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
54
долгожителя проживает в Днепропетровской области. 47 женщин и 7 мужчин, отметивших свое 100-летие.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте