Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
12:00

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Неля Полюхович: «Быстрыми темпами идем в «красную зону»

Неля Полюхович: «Быстрыми темпами идем в «красную зону»

Новый рекорд заболеваемости – 1000 новых случаев за сутки.

За последние сутки в Днепропетровской области зарегистрировано + 455 положительных результатов COVID-19. В Днепре - 204 случая, в Кривом Роге - 65, в Павлограде - 47, в Новомосковске - 15, в Никополе - 11, по 6 в Першотравенске и Синельниково, 4 - Покрове. В Пятихатском районе - 48, в Синельниковском - 14, в Софиевском - 9, по шестому Межевском и Новомосковском, четвёртая Покровском, 3 - в Криворожском, по второму Васильковском и Днепровском, по 1 - в Апостоловском, Павлоградском и Юрьевском районах.

На прошлой неделе в области, как по всей Украине, отмечается существенный рост заболеваемости, рассказала начальник отдела санэпиднадзора и организации расследования вспышек ГУ Госпродпотребслужбы в Днепропетровской области Неля Полюхович. Прирост заболеваемости за последнюю неделю + 4498 случаев (за предыдущие недели 2 534; 1 922; +1396 случая).

«В области регистрируется существенный прирост заболеваемости коронавирусной инфекцией. За неделю прирост заболеваемости у нас составил 4498 случаев. Мы видим, что за неделю практически вдвое выросло количество заболевших. Также на этой неделе мы впервые зарегистрировали за одни сутки больше 1000 новых случаев заболевания COVID-19, - отметила Полюхович. – Как результат мы видим, что в области внедрен оранжевый уровень эпидопасности. Это опасная грань и если тенденции сохранятся, то все говорит о том, что довольно быстрыми темпами мы перейдем в «красную зону».

По данным Минздрава Украины по состоянию на 22.03.2021 в области зарегистрировано 83909 лабораторно подтвержденных случаев COVID-19, общее количество пациентов, которые выздоровели - 72363.

Общее количество летальных случаев - 2216 (за предыдущие недели +79; +46; +38; +41; +47; +63; +113; +104 случая).

С 20 марта в Днепропетровской области решением региональной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций (протокол заседания ТЭБ и ЧС №8) установлен оранжевый уровень эпидемической опасности и введены усиленные меры контроля за соблюдением на территории региона установленных ограничительных противоэпидемических мероприятий, готовности учреждений здоровья к приему больных COVID-19, выявления и регистрации лиц с подозрением на COVID-19 в соответствии со стандартами Министерства здравоохранения.

На «красном» уровне внедряются жесткие карантинные ограничения - практически такие же, как и во время январского карантина. Запрещается:
- работа общепита, кроме адресной доставки и заказов навынос;
- работа ТРЦ и других развлекательных заведений, кинотеатров, театров;
- работа учебных заведений, кроме детских садов и начальных классов школ;
- работа непродовольственных рынков и магазинов, спортзалов, бассейнов и фитнес-центров;
- проведение массовых мероприятий, кроме официальных спортивных мероприятий и матчей командных игровых видов спорта без зрителей;
- работа учреждений культуры, кроме историко-культурных заповедников, проведение кино- и видеосъемки. Могут работать банки, АЗС, ветеринарные магазины, аптеки, продовольственные магазины.

«Красный» уровень в области будет внедрять комиссия по ТЭБ и ЧС, ограничения вводятся в течение 48 часов после его внедрения.

В красной зоне уже находится семь областей: Житомирская, Ивано-Франковская, Закарпатская, Черновицкая, Сумская, Одесская, Киевская и Киев.

К оранжевому уровню эпидемической опасности отнесены одиннадцать областей (Винницкая, Донецкая, Львовская, Николаевская, Тернопольская, Хмельницкая, Черкасская, Черниговская, Днепропетровская, Луганская, Полтавская области).

Желтая зона - 6 регионов: Волынская, Запорожская, Кировоградская, Ровенская, Харьковская, Херсонская области.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Днепр_2  (25.03.21 15:20): В Польше сегодня +34000 выявленных.
Так что подвезут и нам.
Ответить | С цитатой
Днепрянка  (22.03.21 14:52): Это рост заболеваемости среди тех, хто обращался за медицинской помощью. Сейчас родственников больных коронавирусом не проверяют. Очень дорого болеть. Из анализов можно бесплатно сдать только общие, в сутки на лекарства нужно 600 грн. Берегите себя и своих близких! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
Днепр  (22.03.21 14:41): А, что они хотят? Если все гендели по вечерам не протолкнутся, клубы и прочий шлак, где все плюют на карантин. Пока кто то из родных не склеит ласты, не дойдет, что это реальная болячка. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
.  (22.03.21 14:13): идите сами
нас не трогайте
Ответить | С цитатой
Вася  (22.03.21 13:46): Как вы задрали своей псевдоэпидемией. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
$  (22.03.21 13:41): Нам уже всё понятно. :( Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
69
сиріт з Дніпропетровщини отримали кошти на придбання власного житла у 2022 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте