Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 28 августа 2026
10:04

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Для Днепровского центра современной культуры разрабатывают потрясающую подсветку

|«« «« »» »»|

Она предусматривает особую модель освещения для каждой зоны ДЦСК.

Напомним, что этот центр работает по Крутогорному спуску, 21, в здании бывшей Губернской управы, реконструкция старинного здания продолжается. Об этом не раз сообщал Городской сайт.

Среди новаций Центра скоро появится и современная система освещения.

Вот что об этом рассказал Николай Каблука, арт-директор прекрасно известной благодаря целому ряду проектов фирмы «Эксполайт»:

«РЕАЛИЗОВЫВАЕМ КОМПЛЕКСНОЕ ОСВЕЩЕНИЕ ЦЕНТРА СОВРЕМЕННОЙ КУЛЬТУРЫ.

Очень рад появлению нового современного арт-пространства, для которого мы разработали сложную систему экспозиционного освещения интерьеров и тактичную подсветку исторического фасада. В Украине нечасто создают с нуля такие профильные пространства, и поработать над таким проектом – особая удача!

В этом проекте мы имели честь прикоснуться светом к фасаду и интерьеру памятника архитектуры родом из XIX века. Визуально подчеркнули различные исторические элементы декора, формирующие неповторимый облик здания. В свое время здесь заседала земская управа Екатеринослава, а вскоре он станет центром современной культуры.

Днепровский Центр современной культуры - новый кластер современной культуры международного уровня в Днепре, призванный объединить современное искусство, технологии, инновационные образовательные программы и творческую лабораторию в одной среде. Работаем над освещением DCCC вместе с крутейшей командой создателей этого центра – Культура Медиальна под руководством Андрея Палаша.

Мы разработали очень гибкую систему экспозиционного освещения для каждой зоны, которая включает в себя хард-часть - насадки, фильтры, нанопленки, трансформирующие луч в разную форму для разных типов экспонируемых объектов. А также особая гордость разработанная командой Expolight софт часть - индивидуальные контроллеры, которые позволяют самостоятельно менять сценарии в течение дня. И делаем целый ряд световых пресетов для разных типов арт-мероприятий.

Включены в этот проект со всей душой, потому как это первое подобное арт-пространство в Украине и тем более в родном Днепре!».

Иллюстрации со страницы Николая Каблуки.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі мобілізували піклувальника неповнолітньої дівчини-сироти: реакція омбудсмена (26)

•  Офіційно 1526-й. У Статуті Дніпра змінили рік заснування міста (21)

•  Хабарі за «потрібні» висновки ВЛК та мільйонні активи: на Дніпропетровщині судитимуть голову військово-лікарської комісії (11)

•  Фейк: військовозобов'язаним чоловікам заборонили евакуюватись із Дніпра (11)

•  В ЄС роз'яснили ситуацію з Резерв+ для українок (10)

•  У Дніпрі вдруге зійшов з рейок новий трамвай (6)

•  На Дніпропетровщині представник ТЦК взяв 4 тисячі доларів за службу у тилу: що вирішив суд (5)

•  У Дніпрі на Монастирському острові з’явилась фотозона до 35-річчя Незалежності України (4)

•  Жителі ігнорують баки: у Дніпрі новий сміттєвий майданчик оточили гори відходів (3)

•  Безбар’єрність цифрових сервісів — складова цифрової трансформації Дніпра (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
лет назад был создан Институт кукурузы.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте