Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
12:48

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре кот с 6 этажа упал на Citroen и разбил лобовое стекло: подробности и кто должен нести ответственность

В Днепре кот с 6 этажа упал на Citroen и разбил лобовое стекло: подробности и кто должен нести ответственность

В среду, 17 марта, на проспекте Героев, во дворе дома №14А произошла неприятная ситуация, которая могла закончиться трагедией: на лобовое окно припаркованного Citroen с 6 этажа упал кот. Животное выжило, но поломало лапку. Стекло здорово повредилось и почти полностью покрылось трещинами.

Владелец автомобиля рассказал подробности инцидента. А юрист Роман Коган дал экспертную оценку ситуации и рассказал, кто должен оплатить ущерб.

По словам специалиста, ущерб должен покрывать хозяин кота. При этом он ссылался на статью 12 Закона Украины «О защите животных»:

«Ущерб, нанесенный лицу или имуществу физического лица, а также ущерб, нанесенный имуществу юридического лица животным, подлежит компенсированию в полном объеме лицом, которое содержит его».

Роман Коган сказал, что очень важно в такой ситуации обратиться к судебному эксперту для оценки ущерба и не проводить никаких ремонтных работ до того, как он сделает необходимые выводы, иначе у пострадавшего не будет доказательств.

Владелец автомобиля Тарас рассказал, как разворачивались события после инцидента.

«В страховой ответили, что это не является страховым случаем, так как автомобиль застрахован не на максимальную сумму. На данный момент владелица кота отказывается от своей вины и считает меня виноватым в этом инциденте. Стекло заказал за собственные деньги. Послезавтра его заменят».

Стоимость работ и стекла — около 6100 гривен. Кот шел по балкону, перешел на козырек, сорвался и упал — так рассказала Тарасу сотрудница школы, она видела момент происшествия. Сразу после случившегося Тарас вызвал полицию, они приняли у него заявление.

Предполагаемый виновник аварии
Предполагаемый виновник аварии

Gorod.dp.ua на Facebook.


Сосед  (22.03.21 12:35): Вот если бы Citroen упал с шестого этажа на кота!? Ответить | С цитатой
Сергей  (21.03.21 11:32): Нормальное КАСКО надо оформлять. В жизни достаточно подобных эпизодов. Ответить | С цитатой
727  (20.03.21 11:50): Форс-мажор.бывает.смиритесь. Ответить | С цитатой
Днепр_2  (20.03.21 08:12): Что делал автомобиль под стеной дома? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Ww  (19.03.21 13:15): Автовладелец ничего не добьется от владелицы кота. У нее 100% нет документов на котейку, а как еще доказать что кот её?
Владелица кота берите историю на заметку.
Иногда видели котейку на районе. То в подъезде, то на улице. В тот злополучный день дверь на чердак дома случайно была не закрыта, или если там решетка - еще проще. Проник на крышу кошак через решетку. Наблюдал за воронами - сорвался, зацепился на 6 этаже. Начал идти по фасаду - тут его заметила свидетель, которая подумала, что кот домашний. Кот сорвался, упал. Идя домой, вы увидели, что животное травмировано, достали переноску (вы купили ее б/у с целью в скором будущем завести животное) и отнесли к ветеринару. А владелец авто не с того ни с сего начал на вас наезжать, что мол, кошак ваш, плати ущерб.
Нечего под балконами ставить авто! Ладно вы к авто относитесь халатно, но оно еще мешает людям живущим в этом доме.
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
Ужас  (19.03.21 13:04): Ситуция. А если хозяйка кота выгнала этого кота из дома за 10 минут до инцидента, т.е. на момент инцидента кот был не ее. А после, сжалилась и забрала кота обратно.

Хозяин авто типичный жлоб)))
Ответить | С цитатой
Сержант ГАИ Дэтэпэщэнко  (19.03.21 12:56): А по моему все в природе закономерно. Кот с шестого этажа прыгнул на ёлку. Все претензии к французам со своими разгруженными косозубо-равноугольными шестернями. Точка. Ответить | С цитатой
арифметика  (19.03.21 12:50): Кот не виноват. Это же март месяц... Ответить | С цитатой
Жора  (19.03.21 11:50): жаль что Вездесрат не сдох... Ответить | С цитатой
Природа - мать ваша  (19.03.21 11:41): кота не трогать, а то в следующий раз молнией ударю, ну или гвоздь на дороге подкину Ответить | С цитатой
1 2 3 4 5
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
150
новых лифтов планируется установить в Днепре в 2024 году.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте