Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 18 апреля 2024
06:38

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре водитель маршрутки выгнал из салона всех льготников

В Днепре водитель маршрутки выгнал из салона всех льготников

В Днепре очень часто возникают конфликтные ситуации с маршрутчиками. Очередной неприятный инцидент случился в жилмассиве Тополь на маршруте №91.

Водитель отказал в льготном проезде девушке с инвалидностью и выгнал всех пассажиров из салона, сообщает 11 Канал.

Ольга зашла в маршрутку №91 и была последней из тех, кто предъявил удостоверение льготника. По словам водителя, девушка была уже седьмой по счету. Вот тут он и не стал сдерживать себя в эмоциях: начал кричать, обзывать и хамить пассажирам.


«В маршрутке сидели бабушки, дедушки, детки с инвалидностью. Им всем он сказал выйти и заявил, что никого не хочет подвозить, — рассказывает Ольга. – Я сама являюсь инвалидом 2 группы. У меня общее заболевание – рак».

В ходе конфликта люди взывали к совести водителя, но безуспешно. Аргументировал маршрутчик свое решение выгнать всех из салона, якобы, поломкой транспорта. Люди же уверены в том, что это произошло из-за количества льготников. По словам очевидцев, маршрутка не была переполненной и почему водитель выбрал вариант ехать пустым, вместо того, чтобы подвезти льготную категорию населения – неизвестно.


В департаменте транспорта и транспортной инфраструктуры Днепровского горсовета на данную ситуацию отреагировали – было принято решение об увольнении этого водителя. К тому же, его еще и занесли в черный список.


«Найти работу водителем автобуса в Днепре он не сможет, — отметил представитель департамента транспорта и транспортной инфраструктуры Днепровского городского совета Иван Васючков. – Знаю, что его вызывали на предприятие, чтобы провести беседу, но никаких адекватных объяснений он не дал, поэтому было принято решение об увольнении».

Также в департаменте транспорта и инфраструктуры напоминают, что количество льготников в общественном транспорте неограниченно, ведь за людей, которые имеют право ездить бесплатно, автотранспортное предприятие получает компенсацию из местного бюджета.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Рита  (17.10.21 12:26): Здравствуйте. Кто-то может дать ссылку на этот закон? В сети не нахожу оригинал. Спасибо Ответить | С цитатой
Льготчик  (22.03.21 14:49): Сделайте льготный проезд 50 процентов, не нервируйте водителей! Не забывайте, мы доверяем водителю свою жизнь, садясь в маршрутку. Пенсию индексируют, пенсионеры в состоянии частично платить. А в целом плохо, что льготы раздают одни, а выполнять должны другие.
В Запорожье уже отменили льготный проезд всем пенсионерам не только в маршрутках, но и в электротранспорте. Оправдание - в бюджете города нет денег.
Ответить | С цитатой
за все хорошее против всего пл  (22.03.21 13:07): ах, какой же водитель фиговый потому-что за свой счет не захотел всех везти. он ведь зарабатывает немеряно, поэтому странно почему это он делится ни с кем не хочет. с жиру бесится. родители видать плохо воспитали. Ответить | С цитатой
1 плюс 1  (20.03.21 09:34): очевидно надо не бояться вызывать полицию и составлять протокол о хулиганских действиях Ответить | С цитатой
1 плюс 1  (20.03.21 09:34): воруют мышы ту компенсацию и она не доходит до водителей. это ясно.
но почему он не идет к тем браткам, что держат маршрут? ссыкотно, герой?
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
а всего-то надо  (19.03.21 01:47): Монетизацию льгот провести и доплачивать пенсам и прочим льготикам из расчета четыре поездки на маршрутке в день. Прокатала льготные деньги бабушка - остальные поездки за свой счет. И все будет по-честному. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
Таня  (18.03.21 13:53): Рикши вместе с этими ********* убрать. Ответить | С цитатой
Синяя птица  (18.03.21 13:23): Много дармоедов.. этому дала.. и этому дала.. а на следующем давалка (тэрпэць увирвався) поломалась.. Ответить | С цитатой
Я не поняла..  (18.03.21 13:19): Не пора ли проверить некоторых льготников на право владения таковой и с помощью референдума выяснить, достойны ли некоторые из категорий этих получателей поблажек жить на шару? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
Ввв  (18.03.21 11:30): Посмотрите на возраст водителей маршруток - в основном за 50. Молодняк особо в эту профессию не идёт.
Выгонят с этого маршрута - перейдёт на другой и сильно переживать не будет.
«Собака лает, караван идёт»
Фиксированная зарплата и отсутствие нала в транспорте спасёт мир!
Ну и в конце - кто-то что-то делает или только пописакать тут хватает ума и смелости?
Ответить | С цитатой
1 2 3
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
69
сиріт з Дніпропетровщини отримали кошти на придбання власного житла у 2022 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте