Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
23:42

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

СБУ задержала организаторов контрабандного наркотрафика в страны ближнего зарубежья

СБУ задержала организаторов контрабандного наркотрафика в страны ближнего зарубежья

Во время спецоперации в Днепре, Харьковской и Ивано-Франковской областях Служба безопасности Украины нейтрализовала деятельность организованной группировки. Злоумышленники пытались наладить контрабандную переправку оптовых партий наркотиков и психотропов в одну из соседних стран.

Правоохранители при поддержке спецназа СБУ "Альфа" задержали лидеров и активных участников группы в трех регионах Украины. Двух наркодельцов задержали в приграничном районе Харьковской области на попытке скрыто переправить за границу более 15 кг амфетамина.

Организаторы группировки планировали наладить поставки наркотиков за границу для продажи, в том числе через своих сообщников в криминальных кругах.

Во время 9 обысков в автомобилях и по адресам проживания злоумышленников правоохранители, среди прочего, обнаружили:
- оружие с патронами;
- 5 кг подготовленного к сбыту амфетамина;
- средства связи.

Установлено, что участники группировки также угоняли автомобили для перепродажи, в том числе иностранным клиентам. На этом дельцы «заработали» почти миллион гривен. Во время следственных действий у злоумышленников обнаружили угнанный автомобиль и другие доказательства.

В рамках уголовного производства по ст. 289 и ст. 307 Уголовного кодекса Украины двум организаторам сообщили о подозрении. Решается вопрос об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей.






Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Редактор ДНИПРО ТВ  (18.03.21 15:14): ДВЕ СТАТЬИ -ОДНО И ТОЖЕ работнички ножа и топора Ответить | С цитатой
Сергей Барган  (17.03.21 13:44): Правильно, произвели здесь-продали там, деньги додому Ответить | С цитатой
Василий  (17.03.21 13:21): Какой недоумок статью писал? Из нее следует, что наркотики эти украинского производства! То есть, канал поставки за рубеж перекрыли, денег людям заработать не дали, а кто с производством наркотиков в Украине бороться будет? Это что, СБУ выполняла чей-то заказ из-за границы, устраняя конкурентов? Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
54
долгожителя проживает в Днепропетровской области. 47 женщин и 7 мужчин, отметивших свое 100-летие.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте