Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
16:37

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре появился новый университет

В Днепре появился новый университет

В Днепре приказом Министерства здравоохранения Украины переименовали Днепропетровскую медицинскую академию в Днепровский медицинский университет.

Эту информацию официально подтвердили в пресс-службе учебного заведения. По словам специалистов, это не рядовое переименование, а качественное изменение, которое позволит улучшить уровень образования будущих медиков.

В соответствии с приказом Министерства здравоохранения Украины №473 от 16 марта 2021 Государственное учреждение «Днепропетровская медицинская академия Министерства здравоохранения Украины» сменило тип и переименовано в Днепровский государственный медицинский университет», – сообщают в пресс-службе учебного учреждения.

Напомним, что современная Медакадемия была создана в 1916 году. Тогда это были Высшие женские курсы при Горном училище. В нем работали два отделения: физико-математическое и медицинское. Спустя несколько лет все они вошли в состав Екатеринославского университета, а после медицинский факультет стал самостоятельным вузом. Лишь с 1994 года он окончательно получил статус академии.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Ч  (18.03.21 01:24): Университет выше по рейтингу, чем академия. Его не переименовывают, а присваивают, за определённое количество необходимых академиков, профессоров, доцентов и прочих научных сотрудников данного ВУЗа. Ответить | С цитатой
прогресс  (18.03.21 00:01): Институт - Академия - Университет. Ответить | С цитатой
Получается  (17.03.21 16:07): Раньше уровень образования был хреновенький, а тут прорвёт, и препадов и студентов.))) Ответить | С цитатой
местный  (17.03.21 14:43): Ну и шо поменяется от данного переименования??
Взятки за поступления просто напросто еще больше станут...
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
6 700
гривень мінімальна зарплата у 2023 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте