Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
18:20

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Директор Центра экстренной медицины предлагает сделать платным вызов «скорой» к пьяным пострадавшим

Директор Центра экстренной медицины предлагает сделать платным вызов «скорой» к пьяным пострадавшим

В праздники увеличивается количество вызовов «скорой» к нетрезвым пациентам.

Чего только не происходит с людьми в состоянии алкогольного опьянения. Поножовщина, попытки суицида, засыпают с сигаретами, а просыпаются в горящем доме, ДТП и семейные драмы. Пьяные люди часто ведут себя неадекватно, а разбираться с последствиями приходится медработникам.

«Я требовал и продолжаю требовать санкций касательно граждан, которые пьяные вызывают скорую, либо, если «скорые» выезжают к людям с травмами в результате употребления большого количества алкоголя», - заявил директор Днепропетровского областного центра экстренной медицины и медицины катастроф Радий Шевченко.

Каждый десятый вызов – к пациентам в состоянии алкогольного опьянения. Только за последние сутки медики выезжали в Новомосковск к 42-летнему мужчине с проникающим ножевым ранением живота, полученным в результате употребления алкоголя со своей знакомой. Также в эти сутки были выезды на травмы после падения с мопеда, отравление угарным газом из-за курения в доме, попытку суицида, серьезные ДТП и все пострадавшие были в состоянии алкогольного опьянения.

Так 11 марта пьяный мужчина прямо посреди города угодил под трамвай. На пл. Соборной в мужчина 69 лет с признаками алкогольного опьянения, переходил дорогу и попал под колеса трамвая. С открытой черепно-мозговой травмой, раной височной области, травматической ампутацией ногтевой фаланги 3-го пальца верхней конечности с кровотечением, в состоянии средней тяжести, пострадавший транспортирован в КП «Городская клиническая больница №16», отказавшись категорически от выполнения каких-либо манипуляций.

10 марта еще один инцидент с нетрезвым мужчиной в Соборном районе. В этот раз посреди ночи возле магазина «Сильпо» на бульваре Славы, мужчина 34 года около двух часов ночи получил ножевое ранение грудной клетки от неизвестного лица. На место происшествия была направлена бригада интенсивной терапии и реанимации Соборной подстанции, время прибытия - 5 минут. Пострадавший сидел на лавочке у подъезда с признаками алкогольного опьянения, общее состояние расценено как тяжелое, обнаружена колото-резаная рана на задней поверхности грудной клетки справа, 4х0,5 см. Проведена остановка наружного кровотечения, наложена давящая повязка, обеспечен венозный доступ, инфузия кристаллоидов, ингаляция кислорода. Пациент доставлен в КНП «Городская клиническая больница №16».

Также пьяной поножовщиной отпраздновали 8 марта двое мужчин в городе Покров. 08.03.2021 года бригада ЭМП в Покрове выезжала к мужчине 35 лет, которому нанес проникающее ножевое ранение в живот его знакомый. Состояние пострадавшего на момент прибытия бригады на вызов - тяжелое. Установлен внутривенный доступ, начато введение изотонического раствора хлорида натрия. Больного госпитализировали в городскую больницу.

А в Новомосковске, пьяный мужчина 55 лет совершил попытку самоубийства через повешение. 12 марта к нему вызвали бригаду скорой помощи, которая после оказания медицинской помощи с диагнозом: «Суицидальное попытка через повешение» в состоянии средней тяжести был госпитализирован в КП «Новомосковская ЦРЛИЛ».

«Такие вызовы должны оплачиваться непосредственно пострадавшими и в крупном размере, чтобы подобных случаев было меньше. С завтрашнего дня повышаются штрафы за нарушение ПДД для водителей, которые находятся в состоянии алкогольного опьянения. Я требую принять нормативную базу, которая сделала бы вызовы бригад к таким людям платными и со временем свела бы их к «нулю», - говорит Шевченко.
Gorod.dp.ua на Facebook.


Остап Ибрагимович  (17.03.21 07:12): Ты что же это, с ума сошел? — кротко спросил Ипполит Матвеевич и двинулся к выходу. Ответить | С цитатой
если кто забыл  (16.03.21 23:22): Этот персонаж уже не раз пытался протянуть то отдельную узаконенную касту медиков, то ограничения на вызов скорой, то внести в обяанность пациентов постановку себе точного диагноза и если он не совпадает - считать выезд ложным и требовать оплату.
Но все эти потуги встретили неодобрение со стороны людей. Поэтому решили изменить подход - сыграть на нелюбюви к алкашам и протянуть оплату для них. Но это по-сути начало введения оплаты для всех нас.
Хотят оплаты? - без проблем. Убираем налоги, которые платит каждый из нас и пусть эти умники кормятся с того, что сами заработают. А то привыкли - кормятся с наших налогов, и ещё хотят за наши же деньги нас обдирать! Если уберут налоги, то каждый будет получать в два раза больше зарплату. Хватит вам на вызов скорой в случае необходимости? - хватит. А вот таким проходимцам, желающим ободрать людей как липку прийдется туго.
Совсем уже даже подобие совести потеряли
Ответить | С цитатой
***  (16.03.21 22:30): И всех- в 16 горбольницу... Ответить | С цитатой
Валентина  (16.03.21 15:52): А если это Ваш отец или сын, а может быть и дочь? Будете ли Вы писать такие комментарии? От БЕДЫ алкозависимости никто не застрахован, не зарекайтесь. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1  (16.03.21 15:10): Сделайте им бесплатные бригады эвтаназиологов. Т.е. - пьяный? Плати. Вызов стоит 2000долл Нет денег? Пожалуйте бриться в биореактор Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
406
домов ОСМД и ЖСК обновлены в Днепре в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте