Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
04:05

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Днепровский противотуберкулезный диспансер присоединят к Криворожскому

Днепровский противотуберкулезный диспансер присоединят к Криворожскому

Для этого на Днепропетровщине планируют объединить противотуберкулезные диспансеры в единую структуру. Сделать это должны на ближайшей сессии областного совета.

Следующий шаг в процессе уже сделан. Постоянная комиссия Днепропетровского областного совета по вопросам здравоохранения поддержала решение.

В ходе заседания депутаты комиссии проголосовали за то, что к Криворожскому противотуберкулезному диспансеру присоединят такие противотуберкулезные учреждения:

- Днепропетровское областное клиническое лечебно-профилактическое объединение "Фтизиатрия";

- Каменский противотуберкулезный диспансер;

- Областной детский специализированный центр;

- Детский фтизиопульмологичный медицинский центр.

Это объединение крайне необходимо, чтобы пациенты каждого из этих учреждений имели возможность получать медицинскую помощь. Если не сделать этого, уже с апреля четыре из пяти противотуберкулезных диспансеров области будут лишены финансирования.

Дело в том, что по условиям медицинской реформы Днепропетровская область должна подать только один противотуберкулезный диспансер, который будет контактировать с НСЗУ. И только это заведение будет получать средства от Национальной службы здоровья: на лечение пациентов, зарплату медикам и тому подобное.

Чтобы не оставить большую часть больных без помощи, на Днепропетровщине должны успеть объединить диспансеры в одну структуру. Таким образом, финансирование хватит всем. Следующим шагом будет заседание комиссии облсовета по вопросам деятельности коммунальных предприятий, где также депутаты рассмотрят вопрос объединения этих учреждений. И, наконец, будет созвана внеочередная сессиия, чтобы вынести это решение на окончательное голосование всего депутатского корпуса.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Lev  (10.03.21 14:05): А почему не наоборот - Криворожский диспансер присоединить к Днепровскому? Ответить | С цитатой
Нептун  (10.03.21 12:31): А почему не наоборот ? Ответить | С цитатой
Прохожий  (10.03.21 10:55): Медицину уничтожают! впаривают выдуманный вирус! Обычна статистика гриппа! С какой целью и для чего хотят сделать тотальную прививку!!! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
...  (10.03.21 10:44): Лечение туберкулёза теперь финансировать не модно, сейчас ковид рулит. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
1,2
млн. новых деревьев высадят на Днепропетровщине

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте