Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
09:05

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре в больнице им. Мечникова начали вакцинировать медиков

В Днепре в больнице им. Мечникова начали вакцинировать медиков

Первая сотня желающих. В "Мечникова" начали вакцинировать медиков. От Covid-19 прививают не только тех, кто работает в "красной" зоне, а и других врачей. Процедуру проводит мобильная бригада. Используют британскую вакцину AstraZeneca. Перед прививкой всех обследовали.

«За сегодня мы вакцинируем 90, потому что во время обследования выявлены некоторые противопоказания. Еще более 200 врачей у нас переболели, там большой процент тех, кто хочет вакцинироваться, потому что если человек переболел, поверьте мне, на собственном опыте это пережить, повторного такого стресса для организма никто не хочет», — говорит заместитель медицинского директора ОКБ им. Мечникова Юрий Скребец.

В нашей области уже вакцинировали около 500 человек. Среди них не только медики, ведь сейчас список для вакцинации расширили. Поэтому в первой волне от Covid-19 могут привиться деятели культуры, спорта, а еще священники.

«Для рационального использования вакцины, по моиму решению, круг лиц которым разрешена вакцинация была значительно расширен. Вакцина поставляется в страну в многодозовых флаконах на 10 прививок, и после открытия флакона его надо использовать в течение 6 часов», — говорит министр здравоохранения Украины Максим Степанов.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Ай Болит  (04.03.21 14:47): Да кстати почему нет глаффф врача сего заведения, где его торс и свет софитов, видеокамеры, или не тот случай ))). Не хочет становиться танцором диско Джими Джими ача ача ))) Ответить | С цитатой
sunduk123  (04.03.21 11:30): Рыженко первому сделайте 15 доз . либо враньё ,потому что настроения в медицине самые оппозиционные ,либо "Рыжа" всех гонит прививаться под страхом увольнения . Правда в "мечке" итак некому работать . Ответить | С цитатой
Tyuiop  (04.03.21 07:31): Интересно, их перед этим связывали или пытали. Ответить | С цитатой
Уколите  (03.03.21 23:38): этому скребцу все десять доз. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
95
лет театру ДрамиКом

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте