Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
10:38

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Днепровские студенты представили проект ракеты будущего

Днепровские студенты представили проект ракеты будущего

Студенты днепровского вуза представили свою новую разработку, которая поможет в освоении космоса.

Группа днепровских студентов представила проект многоступенчатой ракеты. По их словам, при помощи новой технологии можно будет достичь первой космической скорости уже на Земле.

«Впервые идея использования многоступенчатых ракет была выдвинута американским инженером Робертом Годдардом в 1914 году, а в 1929 г. Циолковский выпустил в свет книгу под заглавием «Космические ракетные поезда». Таким образом появился термин составная ракета или, вернее, агрегат ракет, делающих разбег по земле, потом в воздухе и, наконец, в космическом пространстве. Современные ракеты не «разбегаются» по земле, но идея многоступенчатой ракеты и сегодня является актуальной», – сообщается на Facebook-странице «Студенческая ракета».
В рамках масштабного проекта днепровские студенты занимаются конструированием и тестированием ракет сверхлегкого класса. Они проходят все этапы разработки и изготовления летательных аппаратов, после чего запускают готовые экземпляры на полигоне в Павлограде.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Полина  (03.03.21 15:35): Болванку сделать и сказать, что она "ракета будущего" и я могу. Но я и то уже понимаю почему, верней, за счёт чего ракета работает.
Короче, это пук в лужу))).
Ответить | С цитатой
Зачем КГБ Засекретил Гитлера?  (03.03.21 14:39): Илон Маск сделал многоразовые ступени. Это прорывная технология. Ее и нужно дальше развивать и совершенствовать.
Правда еще был челнок Шаттл, но это скорее игрушка, а не рабочий грузовик по доставке тяжелых грузов.
Ответить | С цитатой
111  (03.03.21 13:04): зеки сделали торпеду) в ней будут смартфоны для кол-центра)) Ответить | С цитатой
Остаточне прощавай №48  (03.03.21 12:30): Дело Ростика танкостроителя живет:) Ответить | С цитатой
Свидетель Покращення  (03.03.21 12:05): Похоже на стрелянную ракету из РСЗО Ураган))) новинка, блин))) Ответить | С цитатой
Не все  (03.03.21 11:50): читающие новости совсем ничего не понимают в технике. Если эта ракета представляется как нечто новое, то надо хоть немного обьяснить в чем новизна. Ответить | С цитатой
1  (03.03.21 11:45): Предлагаю прямо в этом гадюшнике наладить их запиливание и продавать марсианам по бартеру на марсианскую красную траву. Это какой то позор.. Ответить | С цитатой
конь  (03.03.21 11:38): это точно студенты? больше похоже на осужденных Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
95
лет театру ДрамиКом

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте