Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
13:39

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

5 лет жители Дослидного страдают от порывов труб

5 лет жители Дослидного страдают от порывов труб

Более 5 лет без нормального водоснабжения. Жители многоэтажки в поселке Дослидное (Опытное) страдают от порыва труб. Сети в критическом состоянии и аварии происходят регулярно.

Более того - вода постоянно подтапливает подвал. Люди боятся повторения истории с разрушениями на жилмассиве Тополь. Кто должен чинить трубы и почему не выполняет свои обязанности, смотрите в сюжете.

Фонтаны для жителей улицы Научной в поселке Опытном — обыденность. Труба водоснабжения за домом то и делает, что постоянно прорывает. Заплаток и хомутов, которыми ее пытаются реанимировать, хватает ненадолго. И вновь - целые озера воды, который еще и затапливают соседние гаражи.

Этот ужас, говорят местные, продолжается уже более 5 лет. Трубы же, которые постоянно прорывает, никто даже не закапывал. До сегодня.

Вода уже попала в подвал дома и начала подмывать фундамент. Местным остается ее только откачивать. И 5-этажный дом, говорят жители, уже даже начал проседать!

Люди, которых здесь более 200, боятся повторения истории жилмассива Тополь. Когда из-за подмывания почв была разрушена многоэтажка. Сами же сети водоснабжения находятся на балансе Государственного предприятия "Днепр".

Но вот в самом предприятии уверяют, катастрофы не происходит. Ситуация под контролем.

А ямы засыпали, потому что провели текущий ремонт. На капитальные же работы нет денег.

Из-за нехватки средств сети водоснабжения планируют передать на баланс Новоалександровской ОТГ, в которую входит и Опытное. И, вроде бы, переговоры по этому поводу уже начались.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Евгения  (04.03.21 11:40): Сегодня очередной порыв! Снова затоплено всё, и подвалы и гаражи, вода фонтаном. Снова жители "трубят" куда только можно, чтобы их услышали. Удивляет мнение руководителя ДП "Днипро" о надуманности и мыльном пузыре. Это просто нежелание разбираться в проблеме, а отмашки. Дай Бог, чтобы не было трагедии, иначе головы полетят. Ответить | С цитатой
Ха  (02.03.21 22:51): О дааа...Новоалександровская ОТГ еще та ОПГ. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
65
лет со дня первой местной телевизионной передачи в Днепре

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте