Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
10:00

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре ликвидировали производство фальсифицированного алкоголя

В Днепре ликвидировали производство фальсифицированного алкоголя

Деятельность цеха по производству фальсифицированного алкоголя, изготовленного из недоброкачественного сырья, организовал ранее не судимый житель Новомосковска, который в помощь себе привлек еще двух человек.

Фигуранты дела развернули свой бизнес в гаражах и частном доме. Оборудование позволяло изготавливать "суррогат" в масштабных объемах.

С помощью системы смешивания, фильтрации и розлива «кустарным» способом злоумышленники фасовали фальсификат в бутылки. В дальнейшем алкоголь разливался и фасовался в пластиковую тару, без каких-либо логотипов, а уже бутылки, в свою очередь, упаковывались в картонные коробки (Bag-in-box) объемом 10 литров, а также в тетропаки, имитировавшие известные иностранные бренды «Absolut», «Jezin», «Metaxa» и другие.

Комплектующие для упаковки и спирт для изготовления фальсификата злоумышленники покупали через интернет.

Реализовывали фальсификат через розничную сеть магазинов в Днепре, а также с помощью торговых площадок в интернете.

Кроме изготовления суррогата, злоумышленник реализовывали элитную водочную продукцию контрабандного происхождения.

По результатам девяти проведенных санкционированных обысков правоохранители установили неоспоримые факты совершения преступления, а также обнаружили и изъяли товарно-материальные ценности и оборудование на общую сумму 1 млн 755 тысяч грн.

Изъятый из незаконного оборота алкоголь по решению суда будет находиться под круглосуточной охраной на специализированном лицензионном складе, который внесен в Единый реестр мест хранения оптовых партий подакцизных товаров. Сейчас готовится ходатайство в прокуратуру и суд о блокировании сайтов, которые были задействованы в реализации "суррогата".





Gorod.dp.ua на Facebook.


аноним  (02.03.21 21:59): Накрыли Робин-Гудов. В "контрафактной" водке градус колеблется от 28 до 35, в зависимости от жадности разливающих. Но спирт там тот же, вода как получится. Стоит в 2.5 раза дешевле. Несчастная алкашня, побирающаяся по мусорникам и крышкам люков, не будет платить больше. А "приличный" человек, не будет рисковать и купит в супермаркете или спец. магазине. Власти решили доить уже совсем люмпенов. А боком это выйдет всяким одиноким бабушкам, которых будут грабить. Ответить | С цитатой
дядя Ваня  (02.03.21 15:55): А ее пью ! Финлядию в тетра паках довольно не плохая !! а оказывается левая ??? Ответить | С цитатой
Иванко  (02.03.21 14:38): Где же я теперь дешевое пойло буду покупать? Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
7
новых региональных полигонов бытовых отходов будут построены в регионе к 2027 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте