Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
15:19

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На Днепропетровщине на взятке задержали сразу 4 чиновников: среди них двое голов ОТГ, глава РГА и главный архитектор

На Днепропетровщине на взятке задержали сразу 4 чиновников: среди них двое голов ОТГ, глава РГА и главный архитектор

Общая сумма неправомерной выгоды, которую требовали злоумышленники, составляет почти 300 000 гривен. За деньги обещали решить разного рода вопросы: от разрешений на полеты воздушных шаров до изменения целевого назначения земель.

Одного из глав объединенной территориальной громады в Царичанском районе задержали во время получения им 20 000 гривен, которые перечислили ему на банковскую карточку. Общая сумма же, которую требовал чиновник за предоставление разрешения на полеты воздушных шаров на территории громады, - 2500 долларов США.

Глава другой ОТГ Днепропетровщины за 50 000 гривен обещал предпринимателю предоставить в аренду землю под размещение на территории сельсовета 2 бил-бордов. Чиновник успел получить только первый «транш». После перечисления на его карту 3000 гривен мужчину задержали.

Третий фигурант - главный архитектор одной из райгосадминистраций в области. Он требовал 40 000 гривен также за разрешение на размещение бил-бордов на территории одной из ОТГ. Задержали злоумышленника после получения им на карточный счет 16 000 гривен.

Последняя из обнаруженных 26 февраля злоумышленников - глава той же РГА. Чиновница требовала 5000 долларов США. За такую ​​сумму обещала помочь с изменением целевого назначения 2-гектарного земельного участка с «ведения личного крестьянского хозяйства» на «индивидуальное садоводство». Задержали злоумышленницу после того, как она получила 5000 гривен на топливную карточку одной из сетевых АЗС.

Сейчас всем четырем злоумышленникам следователи сообщили о подозрениях по ч. 3 ст. 368 (Принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом) Уголовного кодекса Украины. Решается вопрос об избрании им меры пресечения.






Gorod.dp.ua на Facebook.


Днепр_2  (02.03.21 13:51): Создание ОТГ никак не ликвидирует коррупцию.
Как брали взятки, так и будут брать.
Пока жесткими посадками не накажут %30 ничего не изменится.
Ответить | С цитатой
прохожий  (02.03.21 12:37): да вы шо !!! Ответить | С цитатой
шут  (02.03.21 11:51): Душ Шарко и массаж Линча излечат данное заболевание быстро и эффективно!!! Ответить | С цитатой
Василий  (02.03.21 11:38): Не "двое голов", а "два главы"! Интересно, где эти безмозглые журналисты учились? Им постоянно делают замечания, но на сайте все по-старому. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 4
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
406
домов ОСМД и ЖСК обновлены в Днепре в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте