Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
12:07

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

С сегодняшнего дня в поездах запретят курить

С сегодняшнего дня в поездах запретят курить
svghost.ru
В украинских поездах курить запрещено даже в тамбурах. С сегодняшнего дня вагонами начнут ходить бригады военизированной пожарной охраны и милиции - чтобы контролировать исполнение нового закона.

Об этом сообщили в поездах «Укрзалізниці».

На каждый вагон сделают по 4 наклейки о запрете курения. А как только поезд тронется, будут объявлять - курить запрещено.

Некоторые пассажиры-курильщики утверждают, что в дороге от запрета курения не умрут, однако такого мнения придерживаются не все. Некоторые будут искать себе места для курения.

Курить будут в туалетах, доказать это практически невозможно. Другие оригиналы собираются курить между вагонами. Конечно, можно на остановке выйти перекурить.

Воздержание от сигарет надолго, по мнению медиков, может вызвать в курильщиков раздражение. Автор закона о запрете курить в поезде предлагает делать так, как авиакомпании дальних рейсов - предлагать пассажирам жевательную резинку с никотином.

Продавцы в аптеках говорят, что расходится этот товар хорошо, несмотря на цену - 65 грн. Штраф за курение в поезде - от 85 до 170 грн.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Юлия  (23.03.10 09:38): Подскажите куда можно пожалываться на злостных курильщиков? Ответить | С цитатой
светлана  (08.09.09 13:07): Люди!!! Аптекам просто нужно побыстрее продать жевательные резинки. В чем проблема? Расслабтесь и вдыхайте никотин. Теперь к билету на поезд придется добавить стоимость жвачки.Без нее в вагон никто не пустит. УРА!!!СВОБОДА!!!
А скоро, придется покупать противогазы тем, кто выходит на улицы.Чтобы экономить "кислород". Вот так и зарабатываем.
Ответить | С цитатой
van_zha82  (23.07.09 17:26): Пусть зделают вагоны для курящих,а то пероны это - общественные места.Или вообще зепретят сигареты,но это никто не зделает, так как будут громадные потери в бюджете. Надо уважать права обеих сторон. Оборудовать спец.места для курения. Ответить | С цитатой
MartaMatilda  (23.07.09 12:50): А после границы в наших поездах курить уже можно?
:))) Дискриминация по курительному признаку! А где свобода???
Ответить | С цитатой
Самый умный.  (22.07.09 16:09): Почитать Ваши перлы - поехать на Ксеньевку. Грамотно писать могут единицы. Что Вы здесь городите? Между собой г...ном обливаетесь. Неужели непонятно, что этот мусорник сюда для того и поставлен, чтобы сами с собой занимались словесным онанизмом. Сюда никто и никогда из властей, принимающих те или иные законы и постановления НЕ ЗАХОДИТ! Удачи в перепалках. Ответить | С цитатой
Жжоте  (22.07.09 13:18): Об этом сообщили в поездах «Укрзалізниці».

"Новый Мост" как всегда на высоте )))
Я вот как-то ехал в поезде, мне там сказали, что Тимошенко спит с Януковичем.Эх, жалко у меня своего информагентства нету )))
Ответить | С цитатой
Адвокат  (22.07.09 11:12): Сам палю. Але всі нововведення щодо паління підтримую.
Погано лише те, що в нас все робиться через Анальний Отвір. Оскільки в цивілізованих країнах разом із забороною розробляють та обладнують місця для паління. Тут та на інших форумах щодо паляння вже приводились приклади. Те ж саме з повинно бути і з поїздами. Наприклад зробіть два останніх вагони для тих хто палить та при продажу квитків пропонуйте.
Окрім того потерпіти кілька годин не є проблемою. Адже коли ми спимо в середньому 8 годин, то не палимо, не встаємо серед ночі через кожні 40-60 хвилин. Я якщо хтось і робить так, то це через кінцеву стадію нікотинової наркозалежності.
З повагою до всіх ( і тих хто палить і хто не палить).
Ответить | С цитатой
Sergei  (22.07.09 10:29): Может они так хотят бюджет пополнить :))) Ответить | С цитатой
Ирина  (22.07.09 10:28): Точно, на крыше и билеты не проверяют, можно бесплатно ездить, и пиво можно пить сколько влезет, никому вонять не будет, а когда напьёмся и накуримся - ещё и песни можно петь! Ответить | С цитатой
Natali  (22.07.09 10:14): Или на крыше. Романтика ;) Ответить | С цитатой
1 2 3 4 5
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
7
новых региональных полигонов бытовых отходов будут построены в регионе к 2027 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте