19:34

Днепровские стрелки привезли 5 медалей с чемпионата Украины

Днепровские спортсмены завоевали медали на всеукраинском чемпионате по пулевой стрельбе.

Недавно во Львове завершился зимний чемпионат по пулевой стрельбе в котором приняли участие лучшие спортсмены со всех уголков страны. По результатам всеукраинского форума днепровские стрелки завоевали 3 бронзовые и 2 серебряные медали.

В командном турнире 3 бронзы и серебро на двоих завоевали Даниил Миклухо и Полина Колесникова. А вот единственную серебряную награду в личных соревнованиях привезла 15-летняя Янина Шпилевая.

«Мое тело работало как оточенный механизм. Несмотря на то что у меня бешено билось сердце – пульс 140,выстрелы получились хорошими. Все получилось.», – поделилась серебряный призер Чемпионата Украины по пулевой стрельбе Янина Шпилевая.

На турнире Янина опередила более опытных и титулованных соперниц и уступила лишь чемпионке мира. Впрочем, если бы не две досадные ошибки, можно было бы побороться и за золото.

«До последних 2 выстрелов она была первой, когда перед ними объявили результаты и она поняла что лидирует, возможно, именно это морально на неё повлияло», – рассказал старший тренер СДЮШОР №1 по пулевой стрельбе Георгий Коновалюк.

Сейчас спортивная карьера Янины Шпилевой стремительно развивается. Еще в 14 лет она выполнила национальный норматив мастера спорта. Сейчас девушка – чемпионка и рекордсменка Украины среди юниоров в стрельбе лежа. Юная спортсменка не планирует останавливаться на достигнутом. Уже 17 марта её ожидает командный юношеский чемпионат Украины во Львове.

Ото так  (27.02.21 09:23): Наші вітання!!! Молодці!!! Ответить | С цитатой